Делаем декор для дома из белой тыквы: лучшие идеи и техники

Тыквы во многих странах являются символом богатства и процветания. Помимо того, что овощ это лежкий, он еще и обычно достаточно красивый. Эффектно в интерьере дома или, к примеру, двора могут смотреться и оранжевые, желтые или зеленые тыквы. Но особенно изысканно в оформление помещений, входных зон и дворов вписываются белые тыквы.

Кожица их, помимо всего прочего, может стать идеальным «полотном» для нанесения всевозможных узоров. Сделать красивые декорированные тыквы для интерьера квартиры своими руками при этом будет совершенно несложно.

Ваза из овоща

Использовать для украшения дома можно даже обычную, ничем не декорированную белую тыкву. Этот овощ легко можно превратить в оригинальную вазу для осенних цветов. Для этого нужно лишь сделать отверстие в верхней части не слишком большой тыквы и выбрать мякоть.

Далее внутрь тыквы устанавливается высокий стакан, наполненный водой. В емкость помещается букет цветов. Стакан можно предварительно накрыть флористической лентой. Ее использование облегчит задачу по составлению аккуратного цветочного букета. Вместо цветов в тыкву можно поставить сухоцветы и травы. Тогда композиция будет смотреться еще более стильной.

Дополнение к фарфору

Если в доме имеется красивая декоративная фарфоровая посуда под гжель, тыкву можно стилизовать под нее. Для этого овощ нужно будет просто раскрасить красками, подобранными под цвет рисунка на белом фарфоре.

Краску для такого оформления тыквы обычно берут акриловую. Такой состав долго держится на разных поверхностях. К тому же он не пахнет.

На бока овоща на первом этапе наносится контур будущего рисунка. Далее тыква аккуратно раскрашивается краской с использованием тонкой кисточки.

Элегантный жемчужный декор

Можно также украсить белую тыкву красивыми лентами и жемчугом. Для декорирования тыквы по этой методике будут нужны:

  • белая восковая краска;
  • золотая краска;
  • кисточки;
  • швейные иглы;
  • клей и пистолет;
  • ажурные ленты;
  • белые бусины;
  • сами белые тыквы.

Чтобы тыквы в последующем простояли дольше, перед окрашиванием их можно продезинфицировать. Обработанный овощ покройте тонким слоем белой восковой краски с помощью кисти. Восковая краска полупрозрачна. Поэтому с ее использованием тыква сохранит естественный вид. Краска будет лишь слегка тонировать кожицу овоща. Стебель тыквы окрасьте золотой краской.

После того как вся краска высохнет, тыкву можно украсить лентами и бусинами. Эти элементы декора на кожице проще всего закрепить с помощью горячего клея и пистолета.

В особенности такой инструмент будет хорош для крепления бусин. Горячий клей застывает очень быстро. Поэтому бусины можно брать левой рукой и сразу приклеивать с помощью пистолета. При использовании же обычного универсального клея закрепленные на тыкве бусины могут сползти.

Украшение из белых тыкв для журнального столика

Чаще всего тыквы, в том числе и белые, используют для украшения кухонных столов. Но можно сделать из них декор и для журнального столика в гостиной. Для этого тыквы нужно просто уложить в плоскую низкую корзину. Дополнительным украшением для такого декора станут травы — сухие или свежие. Можно также использовать в композиции не слишком большие садовые инструменты, к примеру, ведро.

Цветы на тыквах

Отличным оформлением для белых или желтых тыкв могут стать и яркие цветочки в деревенском стиле. Нарисовать их на тыквах будет совершенно несложно. В дополнение к такой композиции можно использовать и настоящие осенние цветы. В этом сезоне в моду в осеннем декоре вошли стилизованные мини-тюки сена. Тыквы и цветы в вазе можно поставить на такой импровизированный стожок.

Наклейки на белой тыкве

Украсить белую тыкву можно и яркими наклейками в виде цветов или, к примеру, листиков. Сделать такую композицию более разнообразной можно, добавив точки, кружочки и спиральки кисточкой.

Как добиться того, чтобы оформленная тыква в последующем хранилась дольше

Ваза с тыквой в помещении, поскольку целостность овоща нарушена, может сохраняться до двух недель. Неповрежденная же тыква легко прослужит украшением интерьера до нескольких месяцев. При этом срок хранения овоща можно еще и продлить.

Чтобы этого добиться, нужно:

  • перед оформлением тщательно помыть тыковку с добавлением отбеливателя на основе хлорки;
  • высушить тыкву.

Отбеливатель убьет на поверхности овоща все грибки и бактерии. Вместо химического средства тыкву также можно обработать уксусом или раствором лимонной кислоты. В этом случае средство заливают в пульверизатор и обрызгивают будущий декор со всех сторон.

При изготовлении вазы на край отверстия под стакан можно также нанести вазелин. Он будет удерживать влагу, и тыква прослужит дольше.

Использовать такой самодельный декор стоит в сухом помещении. Лучше всего же этот овощ осенью будет храниться на прохладной террасе. Низкая температура защитит ткани тыквы и предотвратит размножение гнилостных бактерий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания осеннего декора для интерьера из белых тыкв?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.