Даже фасады снимать не пришлось: как бюджетно и без грязи обновить встроенную кухню

Замена кухонного гарнитура — удовольствие дорогое. Но проявив фантазию, легко можно обновить кухонную мебель, не затратив на это слишком много средств. Преобразить свой гарнитур недорого своими руками удалось, к примеру, 28-летней матери-одиночке Элеоноре Бромли из Англии. При этом женщине удалось обойтись без грязи и даже не пришлось снимать дверки шкафов.

Устаревший гарнитур

С помощью видеоуроков в интернете Элеонора сделала свою кухню привлекательной и поделилась готовым результатом в Сети. Пользователям интернета ее работа понравилась, и они оставили под фото, выложенными Элеонорой, множество положительных комментариев.

Гостиная Элеоноры, по ее словам, оформлена в землистых и нейтральных модных тонах. Гарнитур на кухню женщина подобрала соответствующий — с фасадами под сосну и серыми столешницами. Мебель смотрелась неплохо, но Элеоноре хотелось обновить ее. Хозяйка квартиры решила, что с белыми дверками гарнитур будет смотреться лучше. К тому же такой дизайн, по мнению Элеоноры, должен быть сделать кухню визуально более просторной.

Виниловая пленка

Как рассказала женщина, она много раз видела на ютубе, как другие владельцы квартир обновляли мебель с помощью виниловой пленки.

И Элеонора подумала, что этот способ может ей подойти очень даже неплохо. Тем более, что стоит пленка сегодня недорого. Элеонора измерила фасады, купила 7 рулонов самоклеющейся пленки и приступила к работе.

Оклеивание гарнитура

В первую очередь женщина тщательно очистила фасады шкафов. Для этого она использовала мыло и теплую воду. Затем Элеонора дождалась, пока шкафы хорошо просохнут. После этого она приступила к оклеиванию дверок.

Перед тем как наносить пленку, Элеонора раскраивала ее, делая самые тщательные измерения. Затем женщина прикладывала материал к поверхности и начинала медленно наклеивать с отслаиванием защитного слоя и одновременным разглаживанием с помощью специального инструмента.

По словам Элеоноры, ее гарнитур оказался геометрически не идеальным. Поэтому самым сложным в ее работе стало оклеивание углов. Женщине пришлось проявить много терпения и наклеивать бумагу очень медленно. Несколько раз, по словам Элеоноры, на поверхности шкафов пленка образовывала пузыри. В этом случае женщине приходилось отклеивать ее и начинать все заново.

Дополнительные элементы дизайна

Когда фасады были оклеены, Элеонора решила, что столешница также нуждается в обновлении. Для ее оклеивания она купила достаточно дорогую виниловую пленку. Но слишком сильно и в этом случае женщине тратиться не пришлось. Пленки для столешницы потребовалось немного.

Когда Элеонора закончила работу, ее встроенная кухня буквально преобразилась. Решив внести в дизайн еще больше дополнений, женщина приобрела через интернет подержанную вытяжку и установила ее над плитой. Для этой работы она пригласила помощников.

Также Элеонора нашла в гараже несколько завалявшихся там дощечек. Эти доски женщина обработала, сделала из них удобные полочки и повесила их под вытяжкой. По словам Элеоноры ей очень не нравилось, что плитка фартука заканчивается прямо под шкафами. И женщина решила, что полочки помогут связать дизайн стены внизу и сверху.

Полки к стене Элеонора прикрепила с помощью скоб. Закончила преображение кухни женщина, разместив под полками светодиодную ленту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам, как Элеонора преобразила свою кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.