Преображаем лестницу в частном доме своими руками: как сэкономить на ремонте

39-летняя Элисон живет в старом доме, где ремонт не делался последние 20 лет. Однажды, просматривая новостную ленту в соцсетях, женщина увидела фото интерьера после покраски. Идея ее настолько вдохновила, что она решила своими руками преобразить лестницу. Вот что из этого получилось.

Необходимые материалы

Элисон первым делом отправилась в строительный магазин и там приобрела несколько банок матовой краски двух цветов: темно-серого и молочного. Она также купила бюджетную шлифовальную машинку, но уже не в магазине, а в интернете. Дома у нашей героини была наждачная бумага, кисточки, перчатки, поэтому данные вещи ей не пришлось докупать.

Когда необходимые инструменты были под рукой, Элисон приступила к работе. В первую очередь она сняла ковровую дорожку, которой была застелена центральная часть лестницы - там, где ступеньки. С помощью шлифовальной машинки наша героиня обработала каждую ступеньку, сняв верхний слой краски.

Далее Элисон приступила к перилам. Она сняла старое покрытие с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Этим же материалом она слегка отшлифовала поверхность.

Шлифовка и покраска

После того как был завершен подготовительный этап работ, Элисон приступила к покраске. Она покрыла перила темно-серой краской в два слоя.

Одного было мало, поскольку цвет не получился интенсивным, образовывались пробелы.

Когда оформление перил было завершено, наша героиня приступила к покраске ступенек. Здесь пришлось потрудиться, так как краска молочного цвета оказалась не очень густой. Трех слоев не хватило, нужно было нанести еще четвертый.

В целях экономии краски Элисон решила не закрашивать ступеньки полностью. Она оставила пространство посередине, поскольку знала, что эти пустоты закроет ковровая дорожка.

Наша героиня использовала обычную кисточку для нанесения краски. Она отказалась от краски в аэрозоли. Такой метод показался ей более бюджетным.

Элисон признается, что даже с помощью такого старого метода покраски, как кисточка, ей удалось добиться равномерного покрытия поверхности.

Положительный результат

Наша героиня дождалась, когда краска полностью просохнет. На это ушли сутки.

После этого Элисон вновь застелила ковровое покрытие. И хотя имевшаяся для этих целей дорожка была старой, на обновленной лестнице она смотрелась по-новому, совсем по-другому. Наша героиня осталась очень довольна результатом.

За небольшие деньги она преобразила наскучивший интерьер и вернула лестнице привлекательный внешний вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам результат работы Элисон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.