Сочетание штор и жалюзи при отсутствии тюля снова в тренде: как правильно создавать безошибочные комбинации

Ставшее снова модным сочетание штор с жалюзи - это решение, которое способно наполнить любую комнату дома или квартиры неповторимой элегантностью. Такой подход оформления оконного проема позволяет добиться эффекта невероятного уюта, который притягивает внимание.

Это решение не только эстетично, но еще и практично, ведь с помощью штор и жалюзи можно корректировать интенсивность проникновения в комнату солнечного света. Если вы еще не уверены, стоит ли дополнять свою гостиную таким интересным сочетанием, стоит взглянуть на несколько эффектных приемов.

Универсальность

Сочетание тюля и жалюзи было популярным некоторое время назад. Но, как известно, мода циклична. Именно сейчас можно предпочесть такую комбинацию, которой можно дополнить не только гостиную, но и помещение любого назначения. Это может быть даже спальня или столовая. Вариантов и сочетаний может быть великое множество. Например, в этой гостиной были использованы бежевые шторы в сочетании с почти прозрачным белым текстилем, который добавляет не только уюта, но еще и невероятной легкости.

Вариант "день-ночь"

Если вы хотите сочетать штору с жалюзи, можно воспользоваться идеей "день-ночь", которая предусматривает применение легкой занавески песочного цвета, лежащей на полу, а также плотных ролл штор, которые при необходимости даже днем позволят создать атмосферу для приятного сна.

Для любого интерьера

Сочетание штор и жалюзи - это комбинация, которую можно интегрировать почти в любой интерьер. Таким образом вы создаете визуальный интерес и привлекаете внимание к многослойности. Текстиль в данном случае можно сочетать не только с постельным бельем, если речь идет о спальне, но еще и с оттенками других предметов и декора, например изголовьем кровати, торшером и даже комодом в ванной комнате, которая является смежной со спальней.

Льняные шторы и жалюзи из джута

Использование в спальне штор и жалюзи из натуральных материалов - отличный выбор, который не только добавит стиля, но и сделает интерьер располагающим к отдыху. Используйте льняные шторы в деревенском стиле и сочетайте их с джутовыми жалюзи. Эти натуральные текстуры привлекают к себе внимание и создают особую атмосферу.

Нежные оттенки

Если вы хотите сделать свою гостиную изысканной и по-настоящему царственной, выбирайте шторы и жалюзи пастельных оттенков, которые создадут спокойный фон, оттеняемый яркими предметами интерьера. Это могут быть подушки из текстурной ткани, а также пара винтажных кресел, которые приглашают отдохнуть.

Белый с бежевым

Создайте невероятный оптический объемный эффект с помощью рулонных штор бежевого цвета, которые будут сочетаться со шторами белого цвета. Это позволяет сочетать данные оттенки с коричневой базой, которая лежит в основе дизайна интерьера. Таким образом, с помощью оттенков и нежных цветов можно создать окутывающую атмосферу, которая символизирует спокойствие и умиротворенность.

Эффектный контраст

Если вы хотите дополнить интерьер гостиной контрастным сочетанием, выберите текстиль разных цветов. Подобное решение может быть выражено в белый рулонной шторе, которая почти полностью пропускает в помещение солнечный свет, а также более плотной шторой серо-голубого цвета. Эта комбинация удачно сочетается с цветом дивана и позволяет оттенить в интерьере молдинги и планки.

Еще больше натуральности

Если из вашей гостиной открывается вид на сад, пляж или бассейн, лучше всего ничем не закрывать окна, чтобы вы смогли свободно любоваться пейзажем. Но это вовсе не говорит о том, что нужно отказаться от штор. Вы можете выбрать шторы нейтрального оттенка, которые позволят создать расслабляющую свежую атмосферу.

Теплый с холодным

В одном интерьере можно сочетать самые разные оттенки, которые могут быть и теплыми, и холодными. Это даже относится к шторам, если речь идет об их комбинации.

Вы можете использовать шторы из бежевого льна, повесив их вместе с серо-коричневым текстилем, что позволит создать интересный контраст и по-особому оживит нейтральную гостиную.

В зоне для чтения

Если у вас есть зона для отдыха с панорамными окнами, вы всегда можете дополнить их комбинацией штор, которые позволят при необходимости впустить в комнату больше солнечного света или полностью перекрыть доступ для солнечных лучей. Это откроет новые возможности для досуга или расслабления. Вы можете удобно устроиться в зоне для чтения с книгой или отправиться к дивану, чтобы немного вздремнуть.

Двойные жалюзи и двойные шторы

Что может быть более эстетичным и практичным, чем сочетание штор с жалюзи? Конечно же, сочетание двойных штор с двойными жалюзи. При этом можно поиграть контрастами, оттенками и даже текстурами. Хорошо такой прием будет смотреться, если в помещении есть окна на рядом расположенных стенах. Это добавит визуальный интерес и позволит создать акцент, который сразу же разнообразит интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие шторы предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.