«Экран конфиденциальности» и фонтан, заглушающий шумных соседей: креативные идеи для уединенного внутреннего дворика

Наши внутренние дворики являются продолжением жилого пространства. Поэтому в них многие хотят создать как можно более расслабляющую и удобную атмосферу. И важным аспектом этого является то, что эти внутренние дворики приватные, поэтому мы можем наслаждаться временем и не отвлекаться на любопытных соседей.

Независимо от вашего бюджета или размера вашего внутреннего дворика, есть множество способов превратить его в свой личный кусочек рая. С их помощью можно дополнительно создать защиту от дождя или полуденного солнца, а также придумать решение для хранения. Все это может добавить эстетики вашему пространству.

Занавеска на перголе

Подумайте об установке перголы, чтобы добавить уединения в ваш внутренний дворик. Ее можно сочетать с наружными драпировками.

Такой вариант поможет с дизайном, а также добавит тепла внутреннему дворику, что позволит вам продлить время и сезонность использования пространства. На примере ниже занавес добавляет изюминку и цвет в эту зону.

Оденьте «комнату на открытом воздухе» так же, как комнату в помещении, чтобы придать ей уютную атмосферу. Подумайте о множестве подушек, подвесных растений и гирляндах для спокойного уединения, которое обеспечивает комфорт как днем, так и ночью.

"Экран конфиденциальности"

Используйте "экраны конфиденциальности" в качестве решения, как часть беседки, так и просто перегородку. Это простой и привлекательный способ создать уединенный оазис, при этом давая возможность проходить свету и воздуху.

Вы можете использовать различные материалы в качестве экрана, в том числе деревянную и виниловую решетку, готовые панели, тканевые экраны и многое другое. Их можно использовать для создания глухой стены по периметру вашего внутреннего дворика или для разделения различных областей пространства.

Бамбуковые экраны, в частности, могут создать естественное и привлекательное пространство, в то время как металлические или пластиковые экраны придают более современный вид.

Экраны с тканью блокируют посторонние взгляды в течение дня, однако любое освещение изнутри в ночное время позволит снова увидеть содержимое внутреннего дворика. При этом это гораздо лучше, чем полное отсутствие экрана.

Большинство компаний, производящих ткани и экраны, также предлагают варианты затемнения и одновременной защиты от насекомых. Затемняющий экран блокирует весь входящий свет. Иногда эта ткань используется только на самой солнечной стороне патио с единственной целью — блокировать жару.

Высокие кашпо

Растения также можно использовать для обеспечения уединения и создания красивой атмосферы в вашем патио. Высокие живые изгороди — отличный выбор, так как они помогают блокировать шум и нежелательных посетителей, а также обеспечивают пышный зеленый фон для вашего отдыха на свежем воздухе.

Если вы ищете что-то более универсальное, кустарники, деревья и виноградные лозы — отличный выбор. При грамотной посадке они могут обеспечить хороший баланс уединения и открытости в вашем внутреннем дворике.

И если вы работаете с небольшим пространством, не забывайте о контейнерном озеленении. Бамбук, декоративные травы и высокие цветущие многолетники могут помочь создать уединенное пространство, закрывая вид на окрестности соседям.

Фонтан, заглушающий шумных соседей

Визуальное уединение — это обычно первое, о чем задумываются домовладельцы, но они также должны подумать об уединении от звуков на своих открытых площадках.

Фонтан — это творческий способ заглушить звуки соседей и создать уютную атмосферу для собственных разговоров. Звуки воды также приятны и могут создать расслабляющий эффект. Они могут быть особенно эффективны на заднем дворе таунхауса, где у вас обычно несколько соседей.

Установите зонтик

Зонты для патио, как правило, дешевле, чем роскошные перголы. Но они весьма эффективны для создания прохладного места в тени от полуденного солнца. Кроме того, отлично подходят для повышения уровня конфиденциальности во внутреннем дворике в застроенных районах с окнами соседей наверху.

Существует множество дизайнов на выбор: от смелых и ярких стилей с бахромой до лаконичных вариантов в нейтральных тонах. Выберите консольную конструкцию для универсальности.

Используйте разные уровни

При тщательном планировании ваши идеи на заднем дворе могут быть разработаны таким образом, чтобы включать в себя спрятанные зоны отдыха. Если вы планируете серьезное преобразование ландшафта, имейте это в виду.

Утопленные или приподнятые уровни, полустены и изогнутые дорожки или ступени — все это можно использовать для создания таких зон на вашем участке и создания ощущения интриги. Используйте волнистые бордюры и, возможно, несколько растений для живой изгороди, чтобы помочь определить пространство внутреннего дворика и обеспечить дополнительную защиту.

Навесной потолок

Если у вас нет места для растений или ширм, вы также можете создать приватную атмосферу с помощью навесных потолков. Существует множество моделей, которые могут защитить от солнца, дождя и ветра».

Подобная структура позволяет свету попадать в пространство, сохраняя при этом ощущение уединения круглый год. Выдвижные навесы и навесы с жалюзи обеспечивают большую универсальность и защиту от непогоды, когда это необходимо.

Красивые стеллажи

Это отличная альтернатива садовой ширме. Стеллаж не только разделяет пространство и увеличивает ощущение уединения, но также служит практичным местом для горшечных растений. Это означает, что вы можете легко внести больше зелени в свой внутренний дворик.

Вы также можете заменить некоторые горшки на светодиодные фонари, чтобы изменить атмосферу в помещении. Если у вас есть место для костра во внутреннем дворике, используйте отдельные секций в качестве стильного способа хранения дров.

Реечный забор

Садовый забор — классический вариант для обозначения границ пространства, а решетчатый вариант по-прежнему будет пропускать много света и воздуха, не жертвуя при этом ощущением уединения.

Деревянные конструкции могут быть окрашены в соответствии с вашей цветовой гаммой — будь то современный серый, шикарный белый, смелый цвет или мягкий пастельный оттенок. Более того, вы можете дополнить их подвесными фонарями или гирляндами, использовать для поддержки вьющихся растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов уединения на заднем дворике вам понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.