Летние тренды в наружном декоре: чем украсить балкон и участок

Лето вот-вот наступит, а это значит, что скоро будет совсем жарко и захочется как можно больше времени проводить на улице. Чтобы отдых на свежем воздухе был максимально приятным, создайте вокруг себя красоту. Обратите внимание на основные тренды оформления сада или балкона в 2023 году.

Экстерьер как продолжение интерьера

Всего несколько лет назад уличная мебель была очень ограниченной с точки зрения выбора и ассортимента материалов. Но сейчас наружный дизайн шагнул очень далеко. Производители все чаще стремятся создавать мебель, которая была бы такой же удобной и эстетически приятной для глаз, как и привычные интерьерные предметы. Поэтому на данный момент существует много способов создать уютное пространство снаружи, которое мы можем использовать для самых разных целей. Балкон, веранда или сад становятся функциональной частью дома и полностью соответствуют ему по стилю и уровню комфорта.

Натуральные материалы

Летом 2023 года натуральные материалы будут преобладать. Для создания уютного экстерьера с теплой и приятной атмосферой дизайнеры предлагают выбирать мебель и украшения из дерева, ротанга, рафии, джута или соломы. Например, вы можете выбрать плетеные кресла, деревянные столы и соломенные зонтики, чтобы создать приятный вид, гармонирующий с природой. Дополните его джутовым ковриком, а также выбирайте большие плетеные корзины или контейнеры, в которые можно поместить ваши любимые растения. При необходимости вы также можете добавить бамбуковые ширмы, которые не только практичны, но и чрезвычайно красиво сочетаются с остальной наружной мебелью, изготовленной из натуральных материалов.

Нейтральные цвета

Преобладающие цветовые тенденции уличной мебели, а также декоративных элементов находятся в естественной гамме. На рынке вы в основном встретите такие цвета, как бежевый, терракотовый, телесный, охристый, шалфейно-зеленый и многие другие, вдохновленные природой. Кроме того, керамические горшки, вазы и другие садовые аксессуары чаще всего выполнены в естественных тонах. Все это помогает сформировать очень приятную палитру гармоничных и естественных цветов для наружного пространства.

Средиземноморский стиль

В этом году он возвращается в число главных трендов. Песочные оттенки в сочетании с мебелью, которые навевают атмосферу отдыха, являются одной из его главных особенностей. Например, практичным и привлекательным вариантом являются ниши, встроенные в наружную стену. Плетеные стулья - еще один ключевой элемент средиземноморского декора.

Комментарии