Психологи изучили 10 самых распространенных кошмаров и объяснили, что они значат

Вас когда-нибудь преследовали во сне? Вы были свидетелями собственной смерти, или ваши зубы выпали во сне? Не волнуйтесь, вы не одиноки. Кошмары – чрезвычайно распространенное явление в психологии. Исследователи и эксперты уточняют, что наши сны – это образец нашего поведения. Наши мечты отражают то, что мы есть и что происходит в наших умах. Хотя толкование снов не так легко, вот простое руководство по расшифровке самых распространенных кошмаров.

Что значит страшный сон

Не все негативные сны считаются кошмарами. Это должен быть яркий сюжет, который заставляет вас чувствовать грусть или испуг. Кошмары отмечаются во время фазы быстрого сна (быстрое движение глаз). Этот момент обычно наступает после того, как вы спали в течение нескольких часов. Кошмары распространены как у взрослых, так и у детей. Вы склонны видеть больше страшных снов, когда испытываете стресс в течение длительного времени.

За вами гонятся

Если вам снится, что вас преследуют, это говорит о том, что вы избегаете кого-то или чего-то, и это вызывает у вас беспокойство. Сон также означает, что у вас есть склонность устраняться от некоторых трудностей.

Тот, кто гонится за вами в ваших снах, может представлять собой аспект вас самих, например ваше собственное чувство гнева, ревности или страха.

Выпадают зубы

Сон о том, что у вас выпадают зубы, может быть связан с неуверенностью в вашей внешности, а также в том, что вас не принимают серьезно другие люди. Вы чувствуете, что не оправдали чьих-то ожиданий в некоторых аспектах вашей жизни.

Такие сны проистекают из страха отвержения или чувства непривлекательности. Если вам снится это слишком часто, значит, вы ощущаете неуверенность в себе.

Голые в общественных местах

Сон о том, чтобы оказаться голым на публике, может показаться смешным, но когда это происходит, это очень унизительно. Этот сон означает, что вы боитесь быть осужденным. И если вы слишком часто видите его, это означает, что страх осуждения сдерживает вас.

Если вы думаете о каком-то другом человеке, который привиделся обнаженным в ваших снах, это означает, что вы беспокоитесь о его разоблачении.

Неподготовленность к экзаменам

"Экзаменационные" сны иногда могут казаться настолько реальными, что вы можете вскочить с кровати, думая, что на самом деле пропустили экзамен. Каждый пятый человек видит в своей жизни такой сон. Он означает вашу неспособность продвинуться на следующем этапе жизни.

Трудный полет во сне

Сон о тяжелом полете предполагает, что кто-то мешает вам перейти к следующему этапу жизни. Если вы боитесь летать на самолетах, у вас могут возникнуть проблемы с выполнением поставленных перед вами высоких целей. Если вы одиноки и изо всех сил пытаетесь летать во сне, это означает, что вам не хватает уверенности в себе.

Падение

Падение в снах действительно распространено. Все мы испытывали это несколько раз в жизни. Сон показывает беспокойство и неуверенность в определенной ситуации.

Транспортное средство выходит из-под контроля

Сны об автомобилях олицетворяют наш жизненный путь и направление, в котором мы движемся. Если вам снится, что ваш автомобиль вышел из-под контроля, это означает, что вы чувствуете себя не в своей тарелке на этом этапе своей жизни. Вам необходимо вернуться на правильный путь, чтобы продолжать движение.

Опоздание

Опоздание в ваших снах представляет ваши заботы и беспокойство о выборе другого направления в жизни. Это также означает, что вы изо всех сил пытаетесь добиться цели, но у вас заканчивается время для этого.

Упустить важное событие

Пропуск важных событий, таких как свадьба, встреча или экзамен, может вызвать у вас беспокойство. Сон сигнализирует о том, что вы испытываете стресс, грусть и уныние. Такие сны означают ваши собственные ожидания, которые вы не можете оправдать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто видите страшные сны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.