Ночные кошмары: психолог расшифровал 10 популярных тревожных снов

Большинство из нас остается озадаченными кошмаром, который, казалось бы, появился из ниоткуда. Многие будут пытаться расшифровать причины, стоящие за неприятными ночными видениями. Психолог Ли Чемберс облегчит вашу жизнь - он готов раскрыть потенциальные значения десяти самых тревожных сновидений, которые заставляют нас просыпаться в панике и холодном поту! Он совместно с экспертом по страху Лорен Розенберг в сотрудничестве с MattressNextDay проанализировал некоторые из наиболее упоминаемых запросов на поисковых платформах касательно кошмаров за последние 12 месяцев. Исследователь выяснил, что наиболее распространенными являются кошмары о выпадении зубов - и запросы о них выросли за последний год выросли на 50 процентов! По его мнению, этот кошмар свидетельствует о сильнейшем стрессе. Другие неприятные сны могут быть своеобразным выражением потери, боли и неуверенности в себе.

Читайте дальше, чтобы узнать, что, по мнению экспертов, означают десять наиболее распространенных кошмаров.

Выпадающие зубы

Кошмары о выпадении зубов являются наиболее распространенными- причем, во всех странах мира. Психолог полагает, что это часто является признаком психологического стресса и, вероятно, сигналом позаботиться о своем общем здоровье и благополучии. Если вы скорбите, испытываете сильный стресс, сильно переживаете из-за серьезных жизненных перемен или пренебрегаете собственным здоровьем, этот сон может беспокоить вас достаточно часто. Ли говорит: "Хотя в данный момент это страшно, это, вероятно, сигнал, призывающий вас посмотреть на ваше общее здоровье и благополучие".

Быть застреленным

Ли говорит, что это потенциально может иметь ряд скрытых значений. Так, в случае, если вас расстреливают дома, толкование сна такое: вы чувствуете себя небезопасно в нашей окружающей среде. Быть застреленным в спину - это признак предательства, а быть застреленным кем-то, кого вы знаете - свидетельство о том, что между вами есть определенные проблемы.

Видеть призраков

Призраки довольно часто появляются в кошмарах самых разных людей. Чаще всего это довольно жуткие преследующие существа. Это часто может означать, что вы собираетесь начать что-то большое в своей жизни, и вы чувствуете давление. Это также может указывать на то, что вы боитесь умереть или чувствуете себя виноватым в том, как вы с кем-то обращались. Если вы узнаете призрака, то вполне вероятно, что вы питаете какие-то чувства к этому человеку, и если они прошли в реальной жизни, это может означать, что вы все еще скорбите или испытываете чувства, которые вы подавили.

Быть преследуемым

Если вас преследуют во сне, во время бодрствования вы сталкиваетесь с каким-то разочарованием или вызовом для вашего стремления к определенной реализации в жизни. По мнению экспертов, ключ к пониманию смысла этого вида кошмара - сосредоточиться на том, кто или что преследует вас. А еще это может быть признаком того, что вы выбираете бегство, а не борьбу.

Пожар

Когда вы видите во сне огонь, это может символизировать многие чувства, включая страсть, свет, разрушение и гнев, по мнению экспертов. Если вы не паникуете из-за пожара, то это может сигнализировать о вашей собственной ярости. Но если огонь обжигает вас, это означает, что вы разгневаны. Наконец, это также может быть предупреждение против опасной или рискованной деятельности, которую вы планируете.

Сны о том, что вы тонете

Это сон говорит о том, что в реальной жизни есть ситуация, в которой вы чувствуете, что каким-то образом теряете себя. Пребывание под водой символизирует, что ваши мысли перегружены, возможно, работой, проблемами в отношениях или стрессом, - и вы считаете, что не можете справиться с этой проблемой.

Быть голым на публике

Видеть сны о том, что вы - голый на публике, довольно неприятно, и часто это означает, что вы не были готовы к чему-то, что произошло в вашей жизни. Вы чувствуете себя открытым и незащищенным. Ли говорит и о том, что это может показывать вам то, что вы слишком обеспокоены тем, что люди думают о вас. Решающее значение имеет то, как вы реагируете на эту ситуацию. Вам стыдно или неловко? Или вы чувствуете себя свободным и понимаете, что таким образом нарушаете правила и выражаете себя? Это также может сигнализировать о том, что вы что-то скрываете, или о том, что вам не хватает уверенности, чтобы достичь своих целей.

Потеряться

Когда вам снится, что вы заблудились, это часто признак того, что вы чувствуете себя сбитым с толку и беспокоитесь о том, в каком направлении вы идете в своей реальной жизни. Именно так предполагают эксперты. Но это также может символизировать, что мы исследуем себя изнутри. Это может быть чувство неуместности на работе или в жизни. Проанализируйте то, где именно вы заблудились - и вы сможете понять, что окружающая среда связана с тем, что вы искали внутри себя.

Сны о смерти

Кошмары о смерти, возможно, показывают, что вы входите или выходите из неопределенного времени в своей жизни. В то время как они могут быть пугающими, они также дают вам возможность для роста, а также позволяют взглянуть на то, что происходит в вашей жизни. Это часто означает конец какого-то этапа вашей жизни - например, отношений или работы, а также может сигнализировать о том, что вы хотите, чтобы часть вашей жизни изменилась.

Падение

Еще один распространенный кошмар - падение. Это может означать, что вы теряете себя в какой-то из областей во время своей реальной жизни. Психолог говорит о том, что обычно это считается признаком того, что вы слишком крепко держитесь за ситуацию в жизни или чувствуете, что теряете контроль над чем-то, что вы цените.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вам снятся кошмарные сны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.