Почему именно рыба во сне считается предвестником беременности, и как она должна присниться, чтобы толковать ее именно как символ прибавления в семье

Уже долго ученые исследуют сновидения и пытаются понять их природу. Очень удивляет тот факт, что некоторые знаки, увиденные во сне, действительно сбываются. Как такое возможно, если сон - это всего лишь плод воображения, смоделированный на фоне переживаний, случившихся в течение дня?

Больше всего интересует феномен рыбы, увиденной во сне, - как известно, этот знак предвещает наступление беременности. Многие женщины отмечают, что действительно, перед тем как узнать о пребывании в интересном положении, они ловили рыбу во сне.

У кого сбываются сны про рыбу

Существует такое мнение, что воспринимать увиденную во сне рыбу как символ предстоящей беременности могут только женщины, в венах которых течет кровь второй группы.

Объясняется это тем, что обладатели этой группы крови относятся к категории "собирателей", появившихся на нашей планете в период развития земледелия и рыболовства. Кстати, согласно этому же исследованию, обладателям первой группы крови рыба снится к болезням.

О логике этого утверждения можно спорить долго, но лучше обратить внимание на другое, не менее интересное пояснение, почему рыба во сне является признаком скорой беременности.

Почему именно рыба?

Но почему предзнаменованием беременности является именно рыба? На самом деле никакой мистики в этом нет, и вот вам вполне логическое объяснение.

Организм любой женщины претерпевает гормональные перестройки сразу после наступления беременности. Женщина еще даже не подозревает о случившихся переменах, а ее тело уже все знает и вовсю подстраивается под новый этап ее жизни. Оно начинает готовить благоприятную водную среду для развития будущего малыша - разумеется, подсознание прекрасно понимает это и начинает демонстрировать будущей маме такие сны, в которых фигурируют водоемы и все, что с ними связано. Ассоциативное мышление тут же выдает картины, в которых может присутствовать река, озеро, море и... рыба (ну логично же, что если есть водоем, то в нем должны быть обитатели).

Как именно должна присниться рыба

Чтобы понять, что сон действительно приснился к беременности, нужно оценить его сюжет. Так, будущая мама обязательно видит во сне водоем, наполнение которого, как правило, чистое и притягательное - ей хочется окунуться в него, что она, как правило и делает. Войдя в воду, женщина начинает ловить проплывающую мимо рыбу, причем, как правило, голыми руками. Разумеется, в реальной жизни провернуть такой трюк почти невозможно, но все мы знаем, что во сне чего только ни случается!

Согласно всем толкованиям, выловленная рыбка обязательно должна быть живой, красивой и не агрессивной. Такой сон всегда красочный, реалистичный, а после пробуждения женщина легко может вспомнить почти каждую его деталь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в знаки, увиденные во сне? Приходилось ли сталкиваться с тем, что рыба действительно была предзнаменованием скорой беременности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.