Не бойтесь кошмаров: что сделать, чтобы не сбылся плохой сон

Все мы порой видим плохие сны. Возникает мысль, не является ли кошмарное сновидение предупреждением на будущее. Поэтому полезно знать способы, как уберечься от воплощения сна в явь. Что сделать, чтобы он не сбылся? Вот что рекомендуют эксперты-эзотерики.

Загадка сновидений

Ученые склонны считать сновидения результатом пережитых эмоций и мыслей. Но практически каждый человек согласится, что порой вещие сны настолько не связаны с реальностью, что трудно поверить в научное определение этого явления.

Вещий сон может присниться даже человеку со слабой интуицией. Порой нам снятся люди, которых мы вдруг встречаем на следующий день, хотя не виделись годами.

А те, кого уже нет на свете, обращаются к нам с просьбой или предупреждением. Вот как эзотерики рекомендуют реагировать на сновидение, предупреждающее о приближении неприятностей.

Как реагировать на плохой сон

Если ночью видели нехороший сон, важно сразу применить главное правило – держать язык за зубами. Эзотерики рекомендуют воздержаться от рассказа о нем.

Причем требование не содержит исключений: друзья и знакомые тоже не должны знать содержание вашего ночного кошмара.

С точки зрения эзотерики этот запрет объясняется тем, что разные люди реагируют на наши откровения по-своему. Даже в близком окружении могут присутствовать недоброжелатели и энергетические вампиры. Именно таким людям и может быть выгодно, чтобы сон воплотился в реальность. Их мысли могут материализоваться.

Слово не воробей

Посторонний человек крайне редко посоветует что-то дельное для нас. Ведь чужие люди думают прежде всего о себе и своих интересах. Поэтому делиться с ними своими впечатлениями от увиденного сна нет смысла.

В отличие от близких людей, которым небезразлична наша судьба, посторонние могут привлечь к нам негативную энергетику и увеличить вероятность материализации кошмара.

Жизнь на позитиве

Какими бы ни были сны, важно настраиваться на лучшее, стараясь не заострять внимание на негативных эмоциях. Даже если приснился страшный сон, надо посмотреть на случившееся с философской точки зрения. И не позволять себе панику.

Потому что таким образом существует вероятность запуска отрицательной программы. По мнению специалистов-биоэнергетиков, именно из-за негативного настроя люди сами программируют себя на воплощение негативных сновидений.

Защита от плохого сна

Старые люди рекомендуют защищаться от последствий плохих сновидений с помощью заговоров. Их надо произнести три раза, как только увидели что-то негативное:

  • "От меня уходи, ни на кого не попади. Чур!"
  • "Сон развеялся, а мое счастье со мной!"
  • "Чистою водою смою сон, пусть поскорей уходит он".

Чтение последнего шепотка обычно сопровождают умыванием прохладной водой.

Великая сила молитвы

Верующим людям можно найти защиту от плохого сновидения в церкви. Господь обязательно услышит искреннюю просьбу, поможет и благословит.

Поможет также чтение главной молитвы христиан «Отче наш», 90-го псалма, а также посещение церкви, где надо обязательно зажечь свечу за свое здравие.

Также полезно иметь в доме иконы. Оптимальный вариант, если на них будет изображена Дева Мария.

Помощь оберегов

«Ловец снов» - отличный защитник от нехорошего сна. Допускается и самостоятельное создание такого талисмана. Ловушка не только не пустит негатив в наши сны, но и защитит от их воплощения в реальность.

Из камней для защиты от плохого сна пользуются:

  • Яшмой.
  • Обсидианом.
  • Опалом.
  • Аквамарином.

Минерал должен находиться рядом с тем местом, где вы отдыхаете. Важно помнить о существовании мощных минералов, способных, наоборот, вызывать нарушение спокойного сна. От таких минералов в спальне лучше избавиться. Это янтарные, рубиновые, гранатовые камни, сердолик и разновидности золотых украшений.

И помните, что позитивный настрой имеет огромное значение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вам снятся вещие сны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.