Пустой офис, гнилая еда и другое: что означают сны о COVID-19, рассказал сомнолог Ян Уоллес

Опытный сомнолог Ян Уоллес предоставил толкование снов о коронавирусе, ведь именно сновидения на подобную тему в последнее время так часто грезятся многим людям. Они отличаются яркостью, тревожностью и странностью. Вот пять наиболее распространенных сценариев.

Преследование

В последнее время многим людям снятся сны о преследованиях. Когда за вами кто-то гонится (не имеет значения, узнали или нет вы своего преследователя), это означает, что вы пытаетесь определить и понять, что именно вам нужно для осуществления своей мечты (достижения цели). Такое сновидения является проекцией вашей неуверенности в правильном выборе в период бодрствования. Вы не можете определиться с выбором правильного вектора движения, находитесь в стрессе и не понимаете, как решить эту проблему.

Замкнутое пространство

С появлением пандемии люди стали намного чаще испытывать чувство ограниченности. Нет возможности заниматься любимым делом, передвигаться по разным направлениям, чувствовать себя свободными. В результате появляются сны, которые напоминают о нахождении в замкнутом пространстве (это символично). Желание поскорее выбраться из небольшого помещения, освободиться, начать делать все, что хочется, и к чему привык человек, во время сна переходит из бессознательного в явное.

В основном такие сны снятся людям, возможности которых ограничены непосредственно в доходах и способах заработка. Речь также идет о карьерном росте, контрактах, перспективах и достижении успехов, которые в данное время являются проблематичными.

Неправильный номер

Отсутствие информации, которая могла бы успокоить, а также невозможность донести свою точку зрения до других людей является результатом появления такого сновидения. Сейчас речь идет не о том, что вы пытаетесь вернуть свою бывшую любовь или решить вопрос с начальством. У вас наблюдается дефицит информации, которая раньше являлась доступной, а сегодня стала в какой-то мере недосягаемой. Поэтому, другими словами, вы требуете помощи, но никак не можете ее получить.

Гнилая еда

Такой сон означает отсутствие реализации. Всего лишь год назад все было ясно и понятно, люди строили планы и последовательно воплощали в жизнь пункт за пунктом. Сегодня такая возможность стала проблематичной. Возникли внешние препятствия, которые от нас не зависят. Поэтому стать реализованным в той или иной сфере становится все более проблематично. Человек целый день находится в состоянии стресса, и нет ничего удивительного в том, что ему снятся испорченные продукты, пустые полки и невозможность утолить свой голод.

Пустой офис

Иметь физическое рабочее место очень важно. Однако в последнее время многие люди были вынуждены уйти на удаленную работу. Прежде чем понять ее преимущества, пришлось столкнуться со многими трудностями. И в первую очередь это касается невозможности живого общения.

Такие сны чаще всего снятся людям, которые привыкли работать в коллективе, а сейчас вынуждены довольствоваться дистанционным ограниченным общением с коллегами. Речь идет не только об удаленных работниках, но и тех, кто недавно вышел на пенсию.

Причины возникновения тревожных снов

Сны, о которых шла речь выше, не стоит трактовать дословно и ожидать правильной и точной расшифровки. Скорее всего, это всего лишь перенесенное в состояние покоя стрессовое состояние.

В первую очередь оно возникает из-за смены графика. Вы привыкли в одно и то же время ложиться спать, просыпаться, принимать пищу и пр. Затем внезапно все изменилось, что не может не отразиться на качестве сна. Например, поздний отход ко сну часто является причиной ночных кошмаров.

Второй причиной является тревожное стрессовое состояние, которое не позволяет на сто процентов расслабиться.

Третья – отсутствие уверенности в будущем. Нарушен привычный ход жизни, появилась неизвестность, которая угнетает и не позволяет полноценно отдохнуть.

Посыл самому себе

Обычный сон заключается в том, чтобы попытаться самому себе послать сообщение. То есть помочь решить ту или иную проблему или посмотреть на нее в другой плоскости. Кошмарный сон не дает возможности «принять сообщение», которое мы себе посылаем. Он держит нас в напряжении и не позволяет расслабиться, что, по сути, ничего не значит, кроме возбуждения и материализации страхов (в образе приснившихся персонажей).

Способы запомнить сон и побороться с кошмаром

Если вы уверены в том, что сны помогают вам больше понять себя и решить, как правильно действовать в будущем, постарайтесь их запомнить. А для этого необходимо выполнить несколько правил. Ложась в постель, настройтесь на то, чтобы запомнить весь или часть сна (вслух обратитесь к себе с этой просьбой). После пробуждения постарайтесь некоторое время полежать спокойно (не разговаривать, не двигаться, не смотреть на часы), иначе сон «улетучится». Оставаясь неподвижными и закрыв глаза, пытайтесь восстановить визуальную картинку.

Если хотите избавиться от плохих снов, придерживайтесь режима, не переутомляйтесь, правильно питайтесь, старайтесь меньше нервничать и настраивайтесь на позитив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам снятся подобного рода сны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.