Сингапур станет первой в мире страной, где законодательно запрещена реклама сладких напитков

Совсем скоро в Сингапуре официально запретят рекламу напитков с высоким содержанием сахара. Цель данного мероприятия – борьба с диабетом. Если быть точнее, запрет рекламы является одной из четырех мер, которые были предложены Министерством здравоохранения Сингапура.

Каковы задачи?

Правительство Сингапура активно пытается умерить чересчур активное употребление гражданами сладких напитков. Вскоре на всех медиаплатформах (будь то телевидение, газеты или онлайн-издания) будет запрещена реклама подобного рода изделий. Это газировка, растворимый и готовый кофе, йогуртовые напитки, соки и т.п.

Правительство действительно серьезно относится к войне с диабетом. В скором времени на все более-менее сладкие напитки (даже если в составе присутствует какой-то полезный заменитель) будет наноситься цветная маркировка, отображающая содержание сахара в напитке.

Эта мера поможет потребителям определять, насколько полезно то или иное изделие. Правительство хочет попытаться снизить влияние рекламы на людей и простимулировать выработку у них привычки делать осознанный выбор. Возможно, в результате и производители напитков внесут коррективы в производство и начнут добавлять меньше сахара в состав своих продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, правительству Сингапура удастся добиться поставленных целей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.