Адам Сэвидж из "Разрушителей легенд" рассказал, как охладить банку "Кока-Колы" за 2 минуты

Как часто вам приходилось прогуливаться в солнечный летний день, изнемогая от жары? И вот он - спасительный автомат с напитками. Но здесь чаще всего вас ждет разочарование. Вместо прохладной жидкости вы получаете горячую банку любимой газировки. Это неудивительно, ведь то, что показывает дисплей автомата, и реальная температура внутри, как правило, не имеют ничего общего.

Секреты охлаждения "Кока-Колы"

Пить прохладную "Колу" хотят все, никто не любит употреблять теплый напиток в жаркую погоду. В опроснике MetaFilter в 2006 году появился актуальный вопрос: как охладить напиток?

Ответ дал Адам Сэвидж, участник проекта "Разрушители мифов". Он отметил, что до температуры, комфортной для питья, железная банка "Кока-Колы" охладится в течение 20 минут в морозильной камере. Чтобы ускорить этот процесс, можно погрузить банку в ведерко со льдом.

Но Адам Сэвидж сделал настоящее открытие для всех, рассказав, как сократить время ожидания до 2 минут! Для этого в ведро с водой и льдом нужно добавить соль. Таким образом, постоянно помешивая содержимое ведерка, можно насладиться прохладной "Кока-Колой" уже менее чем через 2 минуты.

Немного смекалки и терпения - и вот вы уже наслаждаетесь прохладным напитком! Можно, конечно, воспользоваться и углекислотным огнетушителем для охлаждения баночки "Колы", но куда менее энергозатратно погрузить ее с соленую воду со льдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы охлаждали так "Колу"? Поделитесь опытом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.