Этим летом жара мне не страшна: бабушка научила делать лавандовый лимонад

Существует много интересных рецептов, которые укрепляют ваше здоровье. Важно, чтобы напиток был комплексным. Не нужно делать его, основываясь на одном ингредиенте. Несколько фруктов, различных трав добавят вашему организму витаминов, микроэлементов.

Мне достаточно трудно справляться с жарой. Бабушка дала мне несколько советов, которые помогут избавиться от нее. Существует много рецептов напитков, снижающих действие жары. Какой же из них более действенный? Чтобы сделать правильный выбор, необходимо обратить внимание на ингредиенты.

Благодаря этому напитку мое лето стало самым запоминающимся. В жаркие дни я пью лимонад и чувствую расслабление. Теперь мне не жарко, хочется насладиться летом.

Рецепт

Лавандовый лимонад соединяет в себе лаванду, лимон, сладкий сироп и газированную воду.

Для рецепта необходимо взять следующие продукты:

  1. Свежие лимоны.
  2. Сахар. Старайтесь смотреть по количеству изготовляемого напитка. Лучше потом еще добавить, чем пересластить. В процессе готовки вы делаете сироп. Его можно заменить медом.
  3. Воду, можно использовать газированную.
  4. Экстракт лаванды.
  5. Фиолетовый пищевой краситель (по желанию).

Можно использовать пищевое эфирное масло. В данном рецепте я использовала эфирное масло лаванды, но свежие цветы лаванды и сухая лаванда также подойдут. Нужно быть аккуратным с подбором масла, так как не все экстракты используются в пищу. Если вы используете сухую лаванду, убедитесь, что она подходит для употребления в пищу.

Если вы решили использовать эфирное масло в рецепте - пожалуйста, убедитесь, что оно пищевое.

Последовательность приготовления:

  1. Сок лимонов нужно выжать в емкость.
  2. Смешайте равные части сахара и воды в кастрюле. Нагревайте, пока сахар не растворится, остудите. Так вы получите сироп. Вместо него можно добавить мед.
  3. Налейте охлажденный сироп или мед в кувшин.
  4. Добавьте лимонный сок.
  5. Добавьте несколько капель экстракта лаванды в кувшин.
  6. Если вы используете пищевой краситель, надо его также добавить.
  7. Налейте газированную воду или простую воду.
  8. Дополнительно можно украсить листьями мяты, добавить лед.

Полезные свойства

Чем же хороша лаванда? Она служит средством от бессонницы, тревожности, головных болей, мигрени. Не нужно думать, что она является чудодейственным средством. Любые недуги лечатся комплексно. Лимонад может произвести дополнительное действие.

Лаванда используется при лечении депрессии, аллергии, простуды, стресса, раздражения кожи. Нужно заранее убедиться, что у вас нет аллергии непосредственно на ингредиенты лимонада. В целом травы лаванды воздействуют на нервную систему. Она расслабляет организм, улучшает обмен веществ. Поэтому организм старается охлаждать сам себя в такую жаркую погоду.

Лимонад можно пить на завтрак, полдник. Он идеально подойдет в качестве напитка перед сном. Он успокаивает, а также расслабляет. Помогает людям, у которых проблемы со сном.

Мне данный лимонад помогает от жары. Я пью его утром, чтобы получить заряд бодрости. Часто тоже не стоит его пить. Нужно соблюдать меру. Экстракт лаванды должен быть аккуратно подобран.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помог ли вам данный рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.