Я научился охлаждать напитки за 2 минуты: этот простой трюк повторит каждый

Хотите, удивлю? Теплый напиток можно охладить за несколько минут. Это особенно актуально, когда от летней жары нет никакого спасения. Чтобы охладиться, иногда так хочется выпить какой-нибудь прохладительный напиток: колу, чай со льдом, холодное пиво или что-нибудь другое.

Пока в напитке есть кубики льда, все круто, но даже лимонад, постояв при комнатной температуре, со временем становится теплым и невкусным. Иногда времени на охлаждение в холодильнике не хватает, а прохладного напитка хочется прямо сейчас. Благодаря совету, который я вам предложу, вы сможете охладить один или несколько прохладительных напитков всего за пару минут.

В холодильнике жидкость остывает долго, на это может уйти несколько часов. А в супермаркетах иногда вообще не охлаждают воду или другие напитки и продают прямо с полки. Благодаря этому изобретательному трюку, вы быстро решите проблему с охлаждением и при этом холодильник вам не потребуется.

Что понадобится и как действовать

Вам понадобится какая-нибудь посудина, вода, кубики льда и поваренная соль.

Наполните емкость водой и добавьте кубики льда. Добавьте соль. Поместите бутылки или баночки с напитками в резервуар и продержите там, размешивая воду в течение минуты. После этого продержите напитки в воде еще на протяжении одной минуты.

Вот и все, в результате вы получите холодные напитки, я бы даже сказала ледяные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой способ охлаждения напитков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.