Эксперты «Росконтроля» проверили качество напитка «Тархун» и назвали лучшие марки

Всеми любимый и всеобще известный напиток «Тархун» недавно поддался проверке «Росконтроля». Прошел ли он ее и какими оказались результаты тестов, читайте в моей статье. Мне было очень интересно узнать, каковым же является качество этого напитка и действительно ли оно соответствует стандартам.

Что показало исследование

В исследовании принимали участие такие марки, выпускающие напиток:

  • «Напитки из Черноголовки»;
  • Ascania;
  • «Хилиани»;
  • «Широкий Карамыш»;
  • «Вкус года»;
  • «Маркет Перекресток».

«Вкус года» оказался искусственно окрашенным, да еще и при помощи красителей, не указанных на этикетке с составом. Производитель под именем «Широкий Камыш» заявляет в составе одни красители, а добавляет другие.

«Хилиани» указали наличие добавки Е-102, но не промаркировали свой продукт.

По итогам проверки эксперты рекомендовали как более безопасные три оставшиеся марки, на "ура" прошедшие эту проверку. Так что, увидев на полке продукцию этих производителей, смело берите, а указанные выше бренды, не прошедшие проверку, лучше обходите стороной. Здоровье дороже.

Предполагается, что такие тесты будут проводиться регулярно, а под проверку будет подпадать продукция любого из видов, представленных на отечественном рынке. Думаю, это правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Напиток какого из производителей вы покупаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.