Как высушить собственные цветы для чая: советы от основателя чайного дома в Нью-Йорке

Чай из пакетика никогда не сравнится по вкусу с напитком, который можно приготовить из цветов. Заготовить сырье не так сложно, как может показаться. Основатель чайного дома в Нью-Йорке дал несколько полезных советов. Теперь любой желающий сможет наслаждаться цветочным чаем.

Что нужно знать?

Выращивать свои собственные цветы для чая гораздо проще, чем кажется. Для этого нужно выполнить несколько простых шагов. Основатель чайного дома в Нью-Йорке утверждает, что приготовление цветочного чая дома – это особый способ наслаждения. Он рассказывает, что люди пьют чай для здоровья и красоты. Лепестки цветов обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, их эфирные масла улучшают цвет лица, помогают успокоиться и обеспечивают сохранения здоровья.

Правильная заготовка

Все, что вам нужно сделать, - это высушить лепестки и заварить их. Очень важно выбрать правильные цветы для выращивания или сбора. Не все цветы одинаково прекрасны для заваривания чая. После того как вы выберете нужный сорт, создайте все условия, необходимые для роста. Например, некоторые виды цветов требовательны к качеству почвы, другим нужно свободное пространство.

Как только цветы раскроются, сорвите их с нижней части стебля, чтобы корона и лепестки не были повреждены в процессе. После удаления обрезайте цветы, оставив только корону лепестков и бутон, стебли можно компостировать или выбрасывать обратно в сад. Теперь цветы готовы к подготовке к употреблению.

Аккуратно протрите лепестки чистой водой и дайте им высохнуть на бамбуковой сетке под прямыми солнечными лучами. Поворачивайте или перемещайте их каждые несколько часов. Будьте осторожны, потому что цветы очень хрупкие.

Хранение

«Мы сушим цветы для чая, а затем отправляем их на хранение», - сказал основатель чайного дома в Нью-Йорке. Когда лепестки полностью высохнут, храните их в закрытом контейнере, который сохранит аромат.

Когда пришло время заваривать чай, основатель чайного дома рекомендует использовать только цветы, отказавшись от смешивания с другими ароматическими и растительными веществами. Это позволяет сократить количество кофеина в готовом напитке.

Что касается специфики заваривания чая, здесь все просто. Нужно использовать горячую воду температурой около девяноста градусов. Достаточно выдержать напиток в течение трех-четырех минут. Стеклянный чайник идеально подходит для заваривания цветочного чая. Сквозь прозрачное стекло вы сможете наблюдать, как цветы раскрываются, а цвета напитка постепенно меняется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сушите цветы для чая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.