Молочный коктейль из тыквы: необычный рецепт лакомства с добавлением шариков из печенья

Я знаю, что сейчас не самое лучшее время для молочного коктейля, все-таки осенью предпочтительнее пить горячий чай и глинтвейн, но вместе с тем веселый праздник Хэллоуин никто не отменял, и такое угощение превратится в отличный повод собрать друзей на домашнюю вечеринку.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления тыквенного молочного коктейля из продуктов у вас должно быть в наличии следующее: пачка сахарного печенья, 3 столовые ложки мягкого сливочного масла, полстакана сахара, щепотка соли, ванилин на кончике ножа, белок одного яйца, столовая ложка кукурузной или пшеничной муки, по одной чашке молока и ванильного мороженого, полчашки тыквенного пюре, пара ложек меда или сиропа и пакетик специй. А вообще, специи можно добавить на свой вкус. Я выбрала имбирь, корицу и мускатный орех. Все в равных количествах.

Приготовить тесто

Начать нужно с приготовления печенья. Рецепт простого сахарного печенья самый легкий на свете. Вам просто нужно смешать в глубокой миске масло, половину яичного белка, добавить кукурузную или пшеничную муку, присыпать все солью и сахаром. Замесить тесто руками, а затем сформировать шар, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на час.

Сформировать и запечь

Через час тесто остынет и можно его доставать для дальнейшего приготовления. Снимите пленку и раскатайте тесто на ровной поверхности толщиной примерно 0.5 см.

Раскатать его лучше на специальной доске или противне, потому что после раскатки нам нужно снова поместить его в холодильник на полчаса. Можно переложить в морозильную камеру на 10 минут, на вкусе это никак не отразится. Через 10 минут доставайте тесто. Нужно нарезать из него множество маленьких фигурок, удобнее всего шариков.

Для формирования шариков отлично подойдет обыкновенная пластиковая трубочка. Вырезайте с ее помощью шарики и выкладывайте по отдельности, чтобы они не слипались. В качестве альтернативы можно раскатать тончайший жгут и просто нарезать острым ножом.

Раскладывайте на противень и запекайте минут 10 при температуре 180 градусов. В качестве будущего украшения для печенья можно сделать глазурь из второй половины яичного белка и 200 гр сахарной пудры. По желанию можно добавить какой-нибудь красивый пищевой краситель.

Делаем коктейль

Мороженое все время приготовления оствльных ингредиентов держите в холодильнике и вытаскивайте его только после того, как все ингредиенты будут полностью готовы.

Для красивой подачи коктейля бокалы, конечно, очень важны, но если таковых не имеется, можно разлить коктейль по большим прозрачным кружкам. Запаситесь соломинками, взбитыми сливками, сиропами и карамелью для украшения.

Итак. Смешайте молоко, ванильное мороженое, тыквенное пюре и специи с помощью венчика или в блендере.

Добавьте при необходимости немного коричневого сахара, меда или сиропа и еще раз перемешайте. Обязательно дегустируйте то, что вы мешаете, чтобы не получилось приторно сладко. Разливайте по бокалам, украшайте сливками, печеньем и кусочками тыквы. Кстати, отличным вариантом украшения будет засахаренная тыква. Купить ее иногда можно либо в супермаркете, либо в отделах, где продают орехи и сухофрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить десерты сами или предпочитаете покупать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.