Подражание Южной Америке и национальное упрямство: лучшие виноградники и винокурни Великобритании

Многие убеждены, что вкусное вино производится исключительно на территориях Южной Америки. На самом деле это не так. Винодельни, занимающиеся производством вкусных игристых напитков, есть и на территории Великобритании.

Rathfinny, Восточный Сассекс

Поместье площадью 240 га было основано в 2010 году и стало новым винным сердцем Саут-Даунса. Первый купаж игристого вина из Сассекса появился в 2018 году. В поместье размещены дегустационный зал и ресторан, а также 10 номеров с ванными комнатами. В хостеле царит невероятная атмосфера: здесь вы можете приобрести готовый ланч, а по выходным - посетить ресторан и отведать комплексный обед в непринужденной обстановке.

Raasay открыл свою первую винокурню в 2017 году

Ожидание созревания солодового виски требует терпения. На острове Разей (население 161 человек), до которого можно добраться на пароме с острова Скай за 25 минут, была открыта первая легальная винокурня в 2017 году. Первые бочки достигнут созревания в этом году.

Для приготовления виски используют ячмень, выращенный на острове, а воду берут из колодца, который построили примерно в кельтские времена. Тем временем викторианская вилла была превращена в отель с шестью спальнями для верующих. Гости могут попробовать джин из можжевельника, цитрусовых и ревеня.

The Swan, Southwold, Suffolk

Пивной дом "Лебедь" - предшественник пивоварни Adnams. Эти два предприятия состоят в партнерских отношениях с 1872 года.

В соседних зданиях находится винокурня Саутуолда, где продаются спиртные напитки и ликеры, в том числе виски и водка. Посетители могут не только насладиться вкусными напитками, но и приобрести растительные продукты, чтобы создать свой собственный джин.

Ardbeg, Islay

Некоторые из лучших сортов виски в мире производятся на Гебридском острове Айла. На его территории расположено восемь винокурен, производящих одни из лучших сортов виски в мире. Кроме того, это место паломничества для любителей крепких напитков. На южном побережье в 1815 году была основан отель, известный своим 10-летним односолодовым виски. В настоящее время отель принадлежит роскошному BEHEMOTH LVMH. Его номера шикарны, но при этом сдержанны.

Коттедж Seaview расположен в центре территории винокурни и имеет три спальни, все с ванными комнатами. Апартаменты обставлены мебелью и оснащены дополнительными удобствами, например, сушильной комнатой.

Llanerch (виноградники), долина Гламорган

Бывшая молочная ферма в Хенсоле, которая в 70-е годы начала производство крепких напитков путем проб и ошибок, не так давно значительно эволюционировала, чтобы начать выращивать основные сорта винограда.

Поместье производит свое вино на базе знаменитого виноградника Three Choirs в Глостершире.

На валлийском ветру, Cardigan

Этот ликероводочный завод, открытый в 2018 году Алексом Юнгмайром и Эллен Уэйклам, специализируется на изготовлении на заказ смесей джина. Их можно не только продегустировать, но и провести на территории производства свадьбу или любое другое торжественное мероприятие.

За 1 посещение посетителям придется отдать 145 долларов. Но вы сможете попробовать джин, приготовленный специально для вас, на заказ. Место пользуется огромным спросом среди влюбленных пар, которые поселяются в отеле виноварни, чтобы подобрать напитки для своей свадьбы.

Западный Лондон

Завод по производству джина был открыт не так давно, в 2017 году. В здании производства ранее располагалось печально известное питейное заведение "Ноттинг-Хилл". В отеле виноварни есть три номера, в которых сохранилась обстановка середины прошлого века, а также бар, ресторан.

Здесь можно попробовать джин "Портобелло" из цитрусовых, можжевельника, индонезийского мускатного ореха и ириса из Италии. Думаете, вы можете сделать лучше? На территории отеля есть место, где гости могут создать свой собственный джин, используя смесь растительных компонентов.

"Брюдог", Абердин

Компания BrewDog, которая начала свою деятельность в 2007 году, совсем недавно открыла свой первый отель в родном городе - Абердине. Во всех номерах действует доставка еды из бара внизу. В номерах отеля компании расположен холодильник, дополна заполненный пивом. Главная производственная зона компании в Эллоне находится в 25 минутах езды от отеля.

"Полгун", Корнуолл

"Ортега" - это коттедж с тремя спальнями, расположенный посреди виноградников и садов, составляющих 9 га поместья "Полгун". В 2006 году местная супружеская пара Ким и Джон Коулсоны открыли здесь ресторан, где подают разнообразные напитки, в том числе безалкогольные. Игристые вина пользуются наибольшей популярностью: сейвал, бузинное вино и малиновый аваль – последнее названо в честь корнуэльского яблока и подается Маркусом Уорингом в ресторане Gilbert Scott.

"Пестрый Бык", Честер

Единственная мини-пивоварня в центре Честера находится в здании, построенном в 11-м веке, она лицензирована с 1535 года. В мини-пивоварне Camra, расположенной под баром Pied Bull's, по четвергам, пятницам и выходным проводятся экскурсии, во время которых посетители могут попробовать различные сорта пива. В здании бывшего постоялого двора расположена 31 комната, в которых можно остановиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А отправились бы вы на такой отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.