Неожиданный взлёт популярности: что такое "взбитый кофе" и как его готовить

Во время эпидемии COVID-19 многие из нас вынуждены оставаться дома. Чтобы занять себя в период самоизоляции, люди начинают активно общаться в социальных сетях. Я не сторонник подобного общения, но с удовольствием просматриваю новости и интересные ролики. Меня заинтересовало одно видео, в котором необычным способом изготавливали кофейный напиток. Ролик набрал свыше 10 миллионов просмотров. Чем же уникален этот кофе?

Взбитый кофе, или перевернутое капучино

Кофейный напиток привлек пользователей социальных сетей необычным внешним видом. Он состоит из двух слоев – вспененного молочного и кофейных пиков. В прозрачной чашке кофе напоминает перевернутое капучино. Оно стало трендом на YouTube и в "Тик Токе".

Благодаря стойким пикам чашку можно слегка накренить, напиток сразу не потечет. Вкус получается нежный, с карамельным привкусом, напоминает корейскую ириску дальгону. Популярность кофе резко возросла после того, как процесс изготовления показали в корейском телевизионном шоу, а актер Чон Иль У продегустировал его в прямом эфире.

Как приготовить напиток?

Приготовить кофе можно самостоятельно. Вам потребуется растворимый кофе, вода, сахар, кубики льда и молоко. Возьмите равные части сахара, кипяченой воды и растворимого кофе, например по 2 чайные ложки каждого ингредиента.

Взбейте смесь в широкой посудине венчиком вручную или миксером. Я использую миксер, потому что процесс достаточно трудоемкий. Вручную придется взбивать в течение 20 минут.

Постепенно содержимое вашей миски посветлеет. Взбивать миксером нужно около 10 минут до появления стойких пиков.

В чашку кладем несколько кубиков льда, но лед использовать необязательно. Вливаем молоко. Пропорцию молока подбираем по своим вкусовым предпочтениям. Корейцы рекомендуют брать его в одинаковых пропорциях со вбитым кофе.

Рецепт допускает внесение изменений и в декор, и в состав. Вместо коровьего молока можно использовать кокосовое, овсяное или другое молоко, а кофе заменить растворимым шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как завариваете кофе вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вкусное кофе, бодрит и освежает))
Копировать ссылку
0
кофе вкусный и бодрящий пробовал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.