Смузи "Самба" – единственная вещь, способная заставить меня покинуть постель

Я - определенно не первый человек, понявший, насколько важно иметь приятные вещи, которых ждешь с нетерпением. Хорошее настроение можно поддерживать, просто думая о непрочитанных книгах или об отпуске, который находится на горизонте. А одной из моих причин для раннего подъема по утрам является восхитительный коктейль, рецепт которого вы сможете найти в этой статье.

Честно признаюсь, мне не особенно хочется вставать из постели ради работы или прогулки с моей собакой (хоть она и очаровательна). Единственное, что вытаскивает меня, - мысли об очаровательном, густом смузи. Во время этих отчаянных времен я готов поделиться моим секретным рецептом.

Рецепт приготовления

Для начала я наполовину заполняю емкость блендера замороженной черникой, добавляю персики и малину. Затем я ставлю все это на режим разморозки в микроволновку на 1 минуту, после чего вынимаю контейнер примерно за 2 секунды до того, как прозвучит звуковой сигнал, потому что ненавижу его звук.

Если вы любите, когда у вас сводит зубы от холода, то можете пропустить этот шаг. Я же предпочитаю сохранить свою эмаль в целости, как и блендер. Я сломал несколько из них, пробуя перемолоть замороженные ягоды и фрукты.

После этого я беру ложку и приминаю все вниз, чтобы освободить место для дополнительных ингредиентов. Затем добавляю мед или 2 столовых ложки моего любимого арахисового масла. Поверьте, этому коктейлю подходит и то, и то. Также для моего любимого смузи необходим один банан, который вы предварительно можете раздавить ложкой. Затем, опять же для того чтобы блендер не сломался и ему было проще работать, я добавляю немного миндального молока. Вы можете заменить его и обычным, но я очень люблю тот ореховый вкус, который появляется благодаря миндалю.

Смешивание

Надо отметить, что было время, когда я добавлял в смузи немного спирулины. Однако довольно быстро мне перестали нравиться зеленые пятна, которые она оставляла на моих пальцах и поверхностях кухни. К тому же, выглядеть как Миранда Керр я не стал, поэтому это была неоправданная морока.

После того как вы поместите все ингредиенты внутрь, закройте блендер, встряхните его, а затем включите. Сам процесс работы этого устройства меня завораживает - как ловко он делает из всего буйства красок нечто новое! В результате у меня получается коктейль красивого цвета фуксии.

Не уподобляйтесь людям, которые оставляют половину содержимого стакана в блендере. Не бойтесь перевернуть чашу и агрессивно выбить из нее оставшуюся мякоть. После этого перелейте получившуюся массу в бокал по вашему выбору и украсьте красивой соломинкой. Я пользуюсь керамической, в форме бамбука, потому что внешний вид - это все.

Рецепт арахисового спреда

Если вы не хотите переплачивать за арахисовое масло из магазина, то его можно приготовить дома - получится еще и вкуснее. Ингредиенты очень простые - сырой арахис (который нужно обжарить перед готовкой), подсолнечное масло и соль. Самое главное для хорошей пасты - это мощный блендер, ведь орехи нужно тщательно перемолоть.

Ну вот и все, разве это не было весело? Попробуйте сами - вам точно понравится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы завтракаете по утрам? Какой смузи нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.