Торговец специями поделился рецептом чудесного чая: вкуснее ничего не пила

Однажды прогуливаясь по фермерскому рынку около своего дома, я увидела торговца специями. Обычно приправы я покупаю в магазине, но у продавца были пряности, которых у меня не было. Поэтому я решила купить несколько, чтобы испробовать новые блюда. Но когда я разговорилась с мужчиной, тот поделился со мной оригинальным рецептом чая со специями, который стал моим самым любимым напитком.

Необходимые ингредиенты

Сначала я довольно скептично отнеслась к данному напитку, поскольку не представляла, каким он будет на вкус. Но этот чай полностью изменил мою жизнь - я делала его себе каждый день на протяжении месяца, и с каждым днем это противовоспалительное травяное лекарство заставляло меня ощущать себя лучше. Поэтому я решила поделиться полученным от торговца рецептом и с вами. Для приготовления чая со специями предварительно придется подготовить:

  • 200 мл молока (кстати, обычно я использую не обычное молоко, а кокосовое);
  • 1 чайную ложку куркумы;
  • половину чайной ложки корицы;
  • четверть чайной ложки имбирного порошка;
  • половину чайной ложки кокосового масла;
  • четверть чайной ложки ванильного экстракта;
  • 4 штуки перца горошком;
  • около чайной ложки меда.

Пошаговое приготовление

Чтобы самостоятельно сделать вкусный чай со специями по рецепту, который дал мне торговец, я тщательно следую инструкции, которую он мне дал:

1. Первым делом я выливаю стакан молока в кастрюлю. Поскольку я использую кокосовое молоко, то временами я могу разбавить его водой, чтобы напиток получился более легким.

2. Кастрюлю я ставлю на слабый огонь, затем добавляю специи, кокосовое масло и ваниль.

3. Все ингредиенты я прогреваю на слабом огне в течение 20 минут, не допуская, чтобы жидкость закипела.

4. Полученный напиток я наливаю в стакан (при желании его можно предварительно процедить), а затем добавляю мед по своему вкусу.

Польза чая

При регулярном употреблении данного чая я заметила, что уровень сахара в моей крови постепенно сбалансировался. Помимо этого, он также помог мне укрепить иммунитет, улучшить детоксикацию организма и успокоил воспаления. Особенно он хорош в тот период, когда я ощущала себя физически и эмоционально перегруженной, снимая стресс.

Фитопрепараты, такие как этот чай, являются одним из лучших способов внутреннего лечения хронических внешний воспалений, например, акне. Я снизила до минимума свой уход за кожей в период, когда регулярно пила чай. Моя кожа стала заметно чище. В целом, чашка чая со специями стала одним из самых замечательных ритуалов начала дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить чай со специями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.