Скоро начнется сезон дынь, и я буду готовить свой любимый напиток: коктейль освежает и наполняет мой организм витаминами

Я просто в восторге от этого вкусного освежающего напитка, основа которого - дыня. Его можно пить со спрайтом, а можно добавить небольшое количество алкоголя, чтобы оживить его. Надеюсь, этот коктейль придется по вкусу и вам!

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить напиток, вам следует подготовить следующие ингредиенты:
  • одну дыню, нарезанную крупными кусочками (около четырех стаканов);
  • три стакана холодной воды;
  • две чайные ложки сока (я предпочитаю использовать сок лайма);
  • две чайные ложки сахара;
  • лед.
Также следует подготовить блендер с большой чашей, острый нож, сито для готового напитка.

Шаг первый: подготовим дыню

Для начала промойте дыню. Затем разрежьте ее, снимите кожуру и удалите семена.
После этого вы можете нарезать плод крупными кубиками.

Шаг второй: готовим основу коктейля

Теперь поместите нарезанную кубиками дыню в блендер.
Добавьте полтора стакана воды вместе с соком лайма и сахаром.
Смешайте все до однородной массы. Если вы используете не блендер, а кухонный комбайн, для начала возьмите только половину от всей дыни и только один стакан воды. А вот сок лайма и сахар добавлять следует в полном объеме! Приготовьте одну партию, затем вторую - и соедините их!

Шаг третий: отделяем напиток от твердых ингредиентов

Теперь вам понадобится сито и большая миска. Сито нужно поместить над емкостью, выложить в нее полученную смесь и с помощью ложки продавливать ее, чтобы выдавить воду, оставив твердые частицы в сите.

Шаг четвертый: добавляем оставшуюся воду

Теперь в напиток необходимо добавить оставшуюся воду. После этого вы можете пробовать дынный коктейль. Обратите внимание: при необходимости вы можете добавить еще немного сахара. Теперь нужно еще раз перемешать смесь.

Затем следует поставить емкость с коктейлем в холодильник - нужен примерно час, для того чтобы он охладился до оптимальной температуры. Перед подачей на стол вы можете добавить спрайт для дополнительного вкуса и освежающих пузырьков, а можете налить немного водки. И не забудьте положить в стакан с коктейлем несколько кубиков льда!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поделитесь любимыми рецептами летних напитков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.