Ну и что, что сидим дома: решила этим летом перепробовать как можно больше традиционных прохладительных напитков со всего мира

Наконец-то настали жаркие летние дни. Это означает, что пришло время попробовать новые рецепты самых вкусных прохладительных напитков со всего мира: от Мексики до Японии. В каждой стране есть собственный набор любимых ингредиентов для приготовления коктейлей. Кто знает, может, один из тех напитков, рецепт которого вы найдете ниже, станет вашим любимым?

Орчата, Мексика

Мексика славится своим знойным летом и острой кухней, поэтому классический охлаждающий напиток должен быть чем-то совершенно иным. И это действительно так! Орчата нежная, молочная, пенистая и невероятно сытная.

Этот напиток можно приготовить с молоком или без него, но основные ингредиенты следующие: ваниль, сахар, перемолотый рис, корица и миндаль. Вы можете добавить миндальное или коровье молоко в смесь и хорошенько все перемешать. Божественный вкус!

Neer More, Индия

В странах с жарким и влажным климатом, таких как Индия, холодные напитки часто готовят с использованием молочных продуктов. Они соленые, пряные. И они позволяют сбежать от испепеляющей жары!

Neer more невероятно популярен на юге страны, где климат жаркий круглый год. Готовят напиток из пахты, большого количества соленых специй и щепотки соли. Асафетида также может быть использована. Этот простой напиток легко утоляет жажду и улучшает метаболизм.

Бандунг, Малайзия

Если вы предпочитаете сладкие напитки, непременно попробуйте классический малайзийский бандунг, который готовится с уваренным молоком. Он обладает очень приятным вкусом благодаря розовой воде, выглядит ярко и оригинально. Насыщенный розовый оттенок коктейль приобретает благодаря пищевому красителю. Добавьте немного сахара, льда - и наслаждайтесь!

Latte e Menta, Италия

Итальянцы действительно без ума от латте, поэтому неудивительно, что они будут пить его даже летом, но с небольшими изменениями, конечно. Latte e Menta - это освежающий пенистый и невероятно ледяной напиток, один из самых любимых летних напитков итальянцев.

Основа коктейля - ледяной латте, приготовленный с сиропом перечной мяты и свежемолотой мятой.

Кислая сливовая газировка, Япония

Холодная газировка может быть приготовлена разными способами, но я уверена, что вы не пробовали смешивать ее с кислыми сливами. Они являются идеальным ингредиентом для создания кисло-сладкого напитка, который утолит вашу жажду этим летом. Популярный во всех странах Юго-Восточной Азии, напиток сочетает в себе соленость, сладость и веселое шипение газированной воды.

Квас, Украина

Квас - это напиток номер один в Украине в жаркие летние дни. Он продается повсюду. Вы можете купить стакан этого охлаждающего напитка независимо от того, куда идете. Немного сложно приготовить его дома, но вы все равно можете попробовать.

Понадобится немного хлеба, воды и дрожжей для основы напитка, мед - для сладости и вкуса. В конечном итоге вы получите шипучий продукт, который заряжает энергией и охлаждает.

Sujeonggwa, Корея

Как насчет сухого пунша из хурмы? Да, это вещь, и вы будете поражены, насколько это вкусно! Приготовленный с перцем, корицей и большим количеством имбиря, он довольно острый, но удивительно охлаждающий.

Вся смесь сушеной хурмы и специй варится вместе. Потом напиток охлаждается.

Тайский чай со льдом, Таиланд

Чай со льдом - один из самых популярных традиционных охлаждающих напитков в Юго-Восточной Азии, но в Таиланде его готовят особенно хорошо. Все уличные торговцы продают его, чаще всего переливая в простой пластиковый стаканчик. Он ярко-оранжевый из-за сильного заваривания чая и на вкус как самая сладкая вещь в мире - благодаря большому количеству сгущенного молока. К тому же в напитке много льда.

Лимонад, Египет

Вы можете найти различные варианты лимонада по всему миру, и для этого есть причина: это самый освежающий летний напиток в мире! Простая смесь лимонов, сахара и воды создает идеальное сочетание, которое утоляет жажду и наполняет энергией и бодростью.

Одно из первых упоминаний о лимонаде было найдено в древнеегипетских писаниях, датируемых 1500 годом до нашей эры. Он такой древний! Также считается, что он улучшает пищеварение и помогает при диарее. Если вы против использования сахара, попробуйте вместо него немного меда.

Пунш с имбирем и гибискусом, Ямайка

Жаркий климат Ямайки требует чего-то большего, чем просто сладкий холодный напиток, чтобы утолить жажду в жаркие летние дни. Пунш с имбирем, гибискусом и сахаром - лучший вариант! Вкус идеальный – он пряный благодаря имбирю, гибискус придает ему освежающую кислинку, а сахар добавляет необходимую сладость. Это также невероятно полезно, поскольку корень имбиря является известным усилителем иммунитета. Он также способствует пищеварению, в то время как гибискус нормализует кровяное давление и сохраняет вашу печень здоровой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие охлаждающие напитки любите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.