Вишневая жимолость: рецепт взбитого освежающего коктейля для лета (с фото)

Летом я просто обожаю создавать разнообразные освежающие напитки. К примеру, моим любимым является коктейль, который я называю «Вишневой жимолостью». Он обладает потрясающим терпким вкусом, поскольку в нем смешались свежая вишня, мята, нектар агавы, свежевыжатый лимонный сок, водка и имбирный эль. Этот напиток идеально подходит для летнего жаркого дня, так что вам обязательно стоит его попробовать.

Особенности коктейля

Стоит признать, что жимолость является одной из моих любимых летних ягод. Когда я ем ее, то как будто возвращаюсь в детство, в те летние деньки, когда у меня не было никаких забот.

Для создания этого коктейля я обычно использую водку из жимолости. Она обладает легким приятным вкусом. Если вы не сможете купить водку из жимолости, то можно использовать обычную. Да, вкус немного изменится, тут ничего не поделаешь. Впрочем, временами я убираю из рецепта алкоголь, заменяя его лимонадом - так вкус получается очень приятным, а напиток становится более освежающим.

Также стоит отметить, что коктейль будет не слишком сладким, потому что вишня обладает естественной кислинкой. Впрочем, вишня в сочетании с мятой, жимолостью и агавой создает настоящий вкус лета. При желании вы можете заменить вишню другими ягодами. В целом, если вы приготовите этот коктейль, то он точно станет самым настоящим фаворитом любой вечеринки, ведь он подарит настоящую свежесть.

Необходимые компоненты

Чтобы приготовить этот потрясающий коктейль, я использую следующие ингредиенты:

  • 7 целых вишенок без косточек;
  • 6-8 листьев мяты;
  • 1,5 чайных ложки сиропа из агавы;
  • 60 мл водки из жимолости;
  • 30 мл лимонного сока;
  • 120 мл охлажденного имбирного эля.

Пошаговое приготовление

Приготовить такой освежающий коктейль невероятно просто. Необходимо четко следовать рецепту, который я опишу ниже:

1. Первым делом возьмите коктейльный бокал, добавьте в него мяту и вишню.

2. Перемешайте их, добавьте сироп агавы. Перемешайте еще немного, чтобы все компоненты объединились вместе.

3. Залейте эту смесь водкой из жимолости и лимонным соком. Сверху долейте имбирный эль.

4. Добавьте дробленый лед в коктейль, чтобы сделать его более холодным. Обычно я использую блендер.

Ну вот, теперь можно медленно наслаждаться вкусом.

Следует упомянуть, что такой коктейль довольно калориен и содержит большое количество сахара - около 25 грамм. В одной порции - 279 Ккал. Так что увлекаться этим напитком не стоит. Одной порции более чем достаточно. Он освежит и подарит приятные впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие коктейли вы обычно готовите летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.