Самый лучший коктейль для летнего праздника. Вкусно и просто готовить

Пожалуй, я могу смело назвать арбуз моим любимым летним фруктом. Он невероятно сочный и освежающий, содержит много жидкости, что помогает соблюдать водный баланс организма даже в жару. Именно поэтому зачастую я добавляю этот фрукт в свой коктейль "Мимоза", заменяя им классический апельсиновый сок. Поверьте, получается невероятно вкусно.

Необходимые ингредиенты

Для того чтобы создать потрясающий коктейль, я беру следующие ингредиенты;

  • 250 мл арбузного сока;
  • 500 мл розового шампанского;
  • 70 мл свежевыжатого лимонного сока или ликера лимончелло.

Для украшения я использую небольшие ломтики арбуза.

Пошаговое приготовление

На самом деле сделать данный коктейль невероятно просто. Следуйте внимательно рецепту, который я представлю ниже, и у вас все получится:

  1. Для начала необходимо сделать арбузный сок. Для него нужно нарезать кубики сочного и спелого арбуза, вынуть из них все косточки, а затем перемолоть в блендере до однородной смеси.
  2. Затем получившуюся смесь нужно будет процедить через мелкое сито, чтобы вся жидкость стекла в отдельную емкость. Все оставшееся пюре можно попросту выбросить, оно не нужно в данном рецепте.
  3. Теперь можно приступать к созданию коктейля. Для него в каждый бокал (выбирайте высокие) налейте 120 мл игристого шампанского, а затем сверху добавьте по шестьдесят миллилитров арбузного и немного лимонного сока или лимончелло в зависимости от того, что вы решили использовать. Все перемешайте, чтобы ингредиенты совместились.

Как только мой коктейль готов, я украшаю его сверху свежим арбузом и подаю к столу. В этом напитке удивительным образом подчеркивается яркая сладость арбуза, а шампанское придает кислинку и шипучесть, создавая удивительный баланс вкусов.

В целом это идеальный напиток ранним утром или днем в жаркий день. Он не слишком крепкий, но при этом невероятно освежающий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие коктейли с арбузом вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.