Коктейль "Комбуча Крэшер", или более полезный аналог "Маргариты", от Кортни Кардашьян: в рецепт входит "чайный гриб"

В блоге Кортни Кардашьян "Poosh", пропагандирующем здоровое питание и рассказывающем о новых полезных рецептах от известной семьи Кардашьян, появился новый пост. Автор сайта предлагает новый подход к алкогольным коктейлям.

Большинство напитков основаны на большом количестве сахара, поэтому Кортни предлагает новый вариант, более полезный и не менее вкусный.

Kombucha Crasher

Коктейль назвается Kombucha Crasher и позиционируется как аналог Маргариты. Как следует из названия, основой для коктейля служит комбуча - напиток из чайного гриба.

Кардашьян ни в коем случае не поощряет чрезмерное употребление алкоголя. Но иногда - можно, и лучше это будет что-то более полезное, чем продукты на основе сахара.

Комбуча - прекрасная замена, ведь напиток богат антиоксидантами и пробиотиками благодаря естественному процессу ферментации.

Рецепт коктейля

Чтобы повторить этот необычный, яркий коктейль из чайного гриба, вам понадобится:

  • 1/4 ст. текилы;
  • 1 ст. чайного гриба;
  • 2 ст. л. свежевыжатого сока лайма;
  • 1/4 ст. прозрачной глазировки;
  • листья мяты, лайм для украшения.

Для украшения также понадобится приправа "Таджин чили лайм", но ее можно заменить на тростниковый сахар. Приправа необходима для создания ободка.

В тарелку высыпьте "Таджин чили лайм". Края бокала для коктейля смажьте соком лайма и опустите в блюдо с приправой. У вас должен получится ободок на бокале.

В шейкер для коктейля влейте текилу, чайный гриб, сок лайма и дробленый лед. Слегка встряхните.

В бокал положите лед, перелейте содержимое шейкера, затем добавьте газировку.

Украсьте коктейль листьями мяты и долькой лайма.

Коктейль нельзя отнести к полезным или безвредным напиткам, ведь в его составе алкоголь, тем не менее в нем почти нет сахара, что уже лучше, чем классический мохито или Маргарита. Кроме того, в напитке из чайного гриба масса полезных элементов, улучшающих работу желудка и кишечника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали такой коктейль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.