Одно пиво равно двум кускам хлеба: как пить пиво и не толстеть

Люди, которые следят за своим весом, с недоверием относятся к "жидким" калориям. И кофе с наполнителями лишний раз не выпьют, и колу диетическую предпочтут. Особняком среди калорийных напитков стоит пиво, которое считается настоящим врагом вашей талии. Калорийность 0,5 л светлого пива составляет 230 калорий. И чем выше градус сорта, тем напиток "тяжелее".

Тем не менее врачи-диетологи не видят ничего криминального в солодовом хмельном напитке. Нужно выпивать пиво с умом, и тогда вашей диете не будет нанесен урон. Рассказываем о маленьких хитростях.

Считайте калории

Ограничительные диеты плохо работают. Когда вы лишаете себя простых радостей жизни хотя бы на непродолжительное время, неизбежно следует гастрономический срыв. Вот почему более целесообразно вести подсчет калорий и следить за балансом жиров, белков и углеводов. Важно помнить, что пиво не эквивалентно по калорийности чашке чая с молоком. В солодовом напитке содержится приблизительно столько же калорий, столько в двух ломтиках белого хлеба.

Поэтому если вы пришли на пенную вечеринку, не стоит гнаться за друзьями, которые опустошают бутылку за бутылкой. В двух литрах пива содержатся колоссальные 900 калорий, что эквивалентно одной буханке хлеба.

А еще на вечеринках под пиво потребляют соленые закуски. Поэтому людям на диете приходится ограничивать себя одной или двумя порциями напитка и следить за тем, чтобы не съесть лишнего.

Помните об углеводах

Если ваше диетпитание подразумевает ограничение потребления углеводов, пиво не является лучшим выбором. Не можете отказать себе в удовольствии поддержать компанию? Тогда выбирайте прозрачные спиртные напитки: джин, водку или ром. Тем не менее крепкий алкоголь может тормозить процесс похудения. Об этом тоже следует помнить.

Выбирайте легкое пиво

Все эксперты сходятся во мнении, что совсем отказываться от пенного напитка худеющим не стоит. Однако чтобы не пустить усилия насмарку, вам придется перейти на так называемое легкое, или водянистое пиво. Экстракт начального сусла в таком напитке - от 7 до 9%, массовая доля спирта колеблется в пределах от 1,3 до 9%. Чем меньше эти показатели, тем лучше для худеющего. Еще один плюс: в легком пиве меньше углеводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сорта пива предпочитаете лично вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.