Лучший сок во время болезни - ананасовый: оказывается, он уменьшает воспаление и защищает от вирусов

Всегда приятно знать, что любимая еда еще и приносит пользу для здоровья. Например, ананасовый сок может поддержать ваш иммунитет и снизить уровень воспаления в организме. Кроме этого, он дает еще множество преимуществ для здоровья. Далее мы расскажем, как добавление ананасового сока в ваш рацион может быть полезным.

Как ананасовый сок борется с воспалением

Сам по себе ананас содержит пищеварительный фермент, называемый «бромелаин». Исследования показали, что он предотвращает серьезные проблемы со здоровьем, связанные с воспалением. Некоторые исследователи даже обнаружили, что это соединение может стать природным аналогом нестероидных препаратов, но еще полезнее, так не дает побочных эффектов.

Добавки с бромелаином содержат большее количество этих ферментов, но получение его из ананаса может быть удовольствием для вас. Иногда бромелаин используется в медицинских учреждениях для лечения серьезных ожогов, а также воспалений, вызванных травмами, ранами или хирургическим вмешательством. Кроме того, есть доказательства того, что прием бромелаина перед операцией сводит уровень боли и воспаления к минимуму или вовсе устраняет их.

Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что это соединение может снизить травматические боли у спортсменов, а также у людей, больных ревматоидным артритом или остеоартритом колена. Тем не менее, исследования на эту тему еще не закончены. Неясно, будет ли потребление небольших количеств ананасового сока, содержащего бромелаин, давать такой же противовоспалительный эффект.

Повышает способность организма бороться с болезнями

Исследования показали, что один из способов действия бромелаина заключается в том, что он стимулирует выработку лейкоцитов, которые помогают организму эффективно реагировать на нежелательные факторы. Ананасовый сок имеет и другие преимущества. Он также может улучшить пищеварение, защитить вас от вирусов и респираторных инфекций, снизить кровяное давление и предотвратить тромбообразование.

Как и в случае с любым соком, чем он натуральнее, тем лучше. Если у вас нет соковыжималки, чтобы получить самый свежий и натуральный ананасовый сок, обязательно прочитайте этикетку в продуктовом магазине. Не стоит покупать напиток с добавлением сахара или искусственных ингредиентов. Помните, что хороший и качественный продукт не может быть слишком дешевым.

Сколько нужно пить сока для наибольшего эффекта?

Когда вы наливаете себе сок, ключевым моментом является его количество. Но, несмотря на высокую пользу ананасового напитка, его не стоит пить более двух стаканов в день из-за высокой калорийности. Но есть сам фрукт в свежем виде можно дополнительно — он очень полезен для организма.

Небольшие полезные добавки в ваш рацион могут иметь большое значение! Ищете другие способы включить ананас в свой рацион, в Интернете есть множество рецептов блюд на основе ананаса и сока из него. Употребляя этот продукт регулярно, вы значительно повысите сопротивляемость организма и будете чувствовать себя лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите натуральный ананасовый сок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.