В рядах Кока-колы появился "вкус пикселей": удалась ли новинка компании

Компания Coca-Cola решила использовать идею популярной концепции метавселенной и в своем производстве, выпустив особую серию газировки. Ограниченный тираж фирменного напитка будет представлен под названием Zero Sugar Byte.

Спорный вкус

Как отметил сам производитель, особенностью этой газировки будет вкус, вдохновленный игровыми пикселями. О связи с видеоиграми говорит и стилистика оформления банки Zero Sugar Byte. Дизайнеры использовали фиолетовый цвет и кубы, имитирующие пиксели ретро-игр.

Непосредственно вкусовые качества "напитка из метавселенной" неоднозначны. Те, кто уже успел его попробовать, говорят скорее о неприятных впечатлениях. Некоторые дегустаторы Zero Sugar Byte даже не смогли употребить содержимое банки из-за отталкивающих ощущений.

В первую очередь отмечается приторная сладость данной "Кока-Колы". Что касается вкусовых оттенков, то многие его затрудняются описать. Технологам компании удалось сделать нечто особое, что сложно сравнить с известными вкусовыми характеристиками. По крайней мере, сравнения очень разные - от схожести с сиропами от кашля до фруктово-ягодных вариантов других газировок. К примеру, указывается на лимонно-лаймовый вкус напитка Gatorade.

Сравнивая Zero Sugar Byte с оригинальной Coca-Cola и Zero Sugar, отмечают снижение выраженности основного вкуса "Колы". У пиксельной версии есть схожее с Zero Sugar ядовитое послевкусие заменителя сахара, но ощущается и присутствие другого выраженного вкуса. Степень газирования одинакова во всех вариантах.

"Родство" с энергетическими напитками

Проводя аналогии с другими напитками, дегустаторы Zero Sugar Byte упоминали и энергетики наподобие Red Bull. Тут же многие вспомнили и стереотип о геймерах, которые употребляют такие напитки в процессе игр. Собственно, это одна из наиболее понятных связей между такой рецептурой и миром метавселенной. Возможно, предполагалось, что новый вкус окажет и эффект ностальгии по старым играм.

Кому понравится

Все-таки экспериментальные вкусы газированных напитков - дело особенно субъективное. Справедливости ради можно отметить, что некоторым первым дегустаторам вкус Zero Sugar Byte все же понравился. С этим напитком в первую очередь стоит ознакомиться любителям чего-то нового, и особенно энергетиков. Однако не стоит рассчитывать на такой же эффект "зарядки". Например, если в Zero Sugar Byte содержится 34 мг кофеина, то в банке с меньшим объемом Red Bull - около 80 мг.

И в любом случае попробовать пиксельную "Колу" смогут далеко не все желающие. В компании заявили, например, что в США доступно менее 25 тысяч упаковок с двумя банками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попробовать этот напиток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.