На текиле сомбреро неспроста: практичное использование шляпы на бутылке

Мы все узнаем что-то новое каждый день. Теперь благодаря Интернету наш кругозор увеличивается в разы быстрее. Например, вы знали, для чего предназначено маленькое сомбреро, которое надевают на бутылки с текилой Sierra? Да, оно имеет вполне себе практическое применение. Вот что с ним можно сделать.

Это не просто украшение

Большинство людей могут просто подумать, что сомбреро — это милое украшение, а затем выкинуть его прямо в мусорное ведро. Но оказывается, что в нем есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. У этого сомбреро существует несколько применений, в том числе его можно использовать в качестве соковыжималку для лайма.

Просто берете половинку фрукта, насаживаете на остроконечную часть сомбреро и крутите. В ободок стекает сок, в который потом можно окунуть край стакана или просто вылить сок в него. Быстро и просто.

Также такая шляпка — идеальный предмет для отмеривания нужного количества текилы для шота. В нее помещается ровно столько напитка, сколько нужно для коктейля. Не нужно дополнительно ничего отмерять — налили и смешали.

Подсолить текилу проще простого

Но самым интересным из всех его назначений является то, что обод сомбреро также можно аккуратно использовать, чтобы посолить текилу в стакане. Просто наполните его солью, намочите край стакана или рюмки и окуните в ободок. Так ваша текила станет соленой, когда вы станете ее пить. При этом на столе не будет беспорядка. Это идеальное приспособление, вы можете применять его и дома, чтобы покрыть край бокала, например, сахаром.

Вы могли себе представить такое? Если нет, то вы такие не одни. Тысячи пользователей Интернета теперь обсуждают новое открытие для себя. Вот как полезно иногда заглядывать в социальные сети. Теперь вы тоже знаете, что выбрасывать маленькое сомбреро никогда не стоит. В крайнем случае оно может быть головным убором для вашей домашней крыски или хомяка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, для чего нужно это сомбреро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.