Кокос заменили каштаном: разработан энергетик, не оказывающий негативного влияния на организм человека

В Московском госуниверситете пищевых производств (МГУПП) был создан первый энергетический напиток, который не наносит вреда человеческому организму. Мало того, по заявлениям его разработчиков, он полезный для здоровья.

О новом напитке

В пресс-службе МГУПП рассказали, что в этом энергетике кокосовое молоко заменили каштановым, которое хорошо смешивается с коровьим. Ярослав Егоров, магистрант вуза, принимавший участие в его разработке, говорит что каштановое молоко ничуть не уступает по своим качествам кокосовому, при этом оно имеет приятный привкус ореха, а его стоимость ниже.

В состав энергетического напитка входит таурин и кофеин, а в качестве источника протеина - коровье молоко. По словам Арины Недорезовой, также принимавшей участие в создании продукта, коровье молоко содержит восемь незаменимых для организма аминокислот, которые самостоятельно не синтезируются. В обычных энергетических напитках нет ни витаминов, ни макро- и микроэлементов.

Она также отметила, что проведенные опыты показали хорошие результаты: подопытные животные стали выносливее и активнее. К тому напиток не приводит к росту массы тела, несмотря на высокую питательную ценность.

У проекта появились партнеры, сделаны расчеты, касающиеся экономической целесообразности. Сейчас ведутся переговоры с предприятиями, которые хотели бы интегрировать линии по выпуску энергетика в свое производство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы употребяете энергетические напитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.