Смузи «Конец лета»: низкокалорийный напиток на основе шпината и капусты

Многие ошибочно думают, что переедание характерно только для холодных месяцев. Но летом, в сезон отпусков и пикников, многие набирают лишние килограммы, поедая шашлыки и другие блюда на гриле, а также мороженое, от которого так трудно отказаться в жару. В результате появляются лишние килограммы и проблемы со здоровьем. Но употребление полезных, низкокалорийных продуктов поможет сберечь фигуру и организм. Коктейль "Конец лета" из капусты и шпината позволит вернуться в форму.

Организм нуждается в очищении

Избыточное питание и продукты с большим количеством калорий чреваты не только лишними жировыми отложениями. При их употреблении замедляется работа желудочно-кишечного тракта. Переедание вызывает вздутие живота, дискомфорт. Приводит к накоплению токсинов в клетках и тканях. В результате человек чувствует себя плохо, а со временем у него нарушается метаболизм.

Вкусные и полезные зеленые смузи позволяют избежать проблем со здоровьем и наладить пищеварение.

Их готовят из капусты и шпината. Эти продукты богаты антиоксидантами. Не случайно ценители здорового питания добавляют их в повседневный рацион.

Польза компонентов

Шпинат широко применяется для приготовления салатов. Он содержит мало калорий, но много витаминов и минералов. В состав шпината входит кальций, магний, калий.

Благодаря высокой концентрации калия овощ считается хорошим мочегонным средством. Кальций, входящий в его состав, положительно влияет на пищеварение, способствует очищению кишечника. Витамин А необходим для поддержания хорошего состояния кожных покровов.

Еще одна составляющая зеленого смузи, капуста, тоже богата витаминами. Аскорбиновая кислота, входящая в ее состав, способствует нормализации работы кишечника, ускоряет метаболизм, помогает повысить сопротивляемость инфекциям. Регулярное употребление капусты очищает организм от шлаков, позволяет стабилизировать вес, наладить самочувствие.

Поскольку капуста, так же как шпинат, содержит калий, она выводит из организма лишнюю жидкость, избавляет от отечности и помогает лучше выглядеть и наладить самочувствие.

Смузи также содержит банан, который является источником быстрых углеводов, повышающих уровень инсулина. Но в сочетании с овощами эти вещества усваиваются медленнее и не вредят организму.

Зеленый смузи: состав и рецепт

Для приготовления коктейля понадобится:

  1. Кокосовое молоко в количестве 2 стаканов.
  2. Половина чашки шпината.
  3. Такое же количество нашинкованной капусты.
  4. Половинка авокадо в нарезанном виде.
  5. Небольшой банан.
  6. Половина стакана ананаса в замороженном виде.

Банан очищают, нарезают ломтиками. Помещают в чашу блендера. Добавляют в посудину остальные ингредиенты. Растирают продукты до появления массы, напоминающей пюре. После этого смузи можно налить в стакан и выпить.

Конечно, коктейли, богатые антиоксидантами, не заменят полноценного, сбалансированного рациона. Чтобы нормализовать вес, надо употреблять достаточное количество клетчатки, белков, минералов и витаминов. И регулярно заниматься физическими упражнениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите смузи? Какой ваш любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.