Лечение похмелья: можно ли принимать "Парацетамол" и "Ибупрофен" одновременно?

И "Парацетамол", и "Ибупрофен" используются для снятия боли и лечения простуды. Именно поэтому оба эти препарата активно применяются при похмелье. Данная ситуация знакома многим, не так ли? Но можно ли употреблять эти лекарственные средства одновременно, или же это подразумевает определенную опасность?

Польза препаратов

Сферы применения у "Парацетамола" и "Ибупрофена" очень похожи. Главное различие заключается в том, что "Ибупрофен" еще является противовоспалительным препаратом. При этом оба средства используются при легкой или средней боли, включая головные и зубные боли, а также простудные заболевания. Многие специалисты настаивают на том, что "Парацетамол" - это самый главный препарат против боли, поскольку он подразумевает очень мало побочных эффектов. Но что может случиться, если вы будете принимать оба эти препарата одновременно?

Все решает возраст

Если вы чуть старше 16 лет, специалисты в области медицины утверждают, что одновременное употребление "Ибупрофена" и "Парацетамола" не вызовет никаких побочных эффектов. Поскольку оба препарата являются обезболивающими, их спокойно можно применять при разных видах боли и простуде. Тем не менее специалисты настаивают, что лучше будет разграничивать эти два препарата и не принимать их дольше трех дней.

Что касается взрослых людей, то за сутки им не рекомендуется выпивать более 8 таблеток (500 мг) "Парацетамола". Детям можно пить оба вида препаратов, но не одновременно.

Если вам нужно пить обезболивающие средства дольше трех дней, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом или квалифицированным фармацевтом. Лучше всего избегать употребления лишних лекарственных препаратов.

А что же с похмельем?

Отдельно стоит отметить, что, помимо "Ибупрофена" и "Парацетамола", с последствиями похмелья можно бороться и с помощью следующих способов:

  1. Жидкость. Это самый важный момент в борьбе с похмельем. Лучше всего пить много минеральной воды и той жидкости, которая содержит в себе электролиты (кокосовая вода или изотонические напитки).
  2. Сон. Сон до сих пор является самым лучшим способом восстановления при любых условиях. Пока вы спите, ваш организм получает возможность отдохнуть и набраться сил. В случае похмелья ваша печень работает усердно, чтобы справиться с алкоголем в крови. А сон позволяет ей безопаснее осуществлять свою работу.
  3. Имбирь. Это средство поможет справиться с тошнотой и рвотой. Очень полезно будет выпить имбирного чая или пожевать небольшой кусок имбиря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.