Вирусы гриппа и эффективность препарата Эргоферон

В статье рассматривается вопрос вируса гриппа и ОРВИ в целом: почему люди болеют, как вирусы появляются в организме. Вопросы и ответы о препарате Эргоферон, его преимущества и недостатки, объективное отношение пациентов и врачей.

Препарат предназначен для комплексного лечения простуды и гриппа и обладает противовирусным, противовоспалительным и антигистаминным эффектом. За счет этого он помогает справиться с инфекцией, ускорить выздоровление и снять симптомы болезни.

Врачи и пациенты отмечают в отзывах, что Эргоферон подходит людям, ведущим активный образ жизни, которым некогда болеть и нужно быстро справиться с недомоганием. Многочисленные отзывы о препарате Эргоферон и научные исследования подтверждают его эффективность.

Что такое ОРВИ и грипп в целом

Принято относиться к гриппу не очень серьезно, многие даже переносят его на ногах, не принимая должных мер для лечения. Тем не менее грипп - это серьезное вирусное заболевание любого возраста. В мировой статистике ежегодно умирают тысячи людей от гриппа.

Чаще всего грипп бывает сезонный, такая форма гриппа приходится на демисезонный период осенней и весенней слякоти, а также на холодное время года.

Грипп представляет собой вирус, который был выделен в середине 20-го века, трех типов - A, B и C.

Стоит отметить, что вирус гриппа зачастую мутирует. То есть каждый год образовываются уникальные штаммы.

Эпидемию вызывают чаще всего вирусы рода А, которыми заражаются друг от друга и в том числе даже от животных.

Грипп типа B меньше является поводом к эпидемиям, в то время как грипп С довольно безопасен для людей.

Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем: заразиться можно, находясь в непосредственной близости от кашляющего или чихающего человека, а также разговаривая с носителем вируса.

В первые несколько дней заболевший человек представляет наибольшую опасность - от него можно проще всего заразиться.

У гриппа есть разные формы осложнений - легкая форма гриппа протекает почти незаметно, средняя и тяжелая имеют выраженные симптомы болезни, токсическая форма является сложной и болезненной, в то время как молниеносная форма гриппа может иметь летальный исход. Только при легкой и средней форме допустим домашний постельный режим, остальные формы заболевания требуют оперативной госпитализации.

Эргоферон в лечении ОРВИ и гриппа

Механизм действия Эргоферона при гриппе

Эргоферон укрепляет иммунитет, воздействуя на основные клетки, обеспечивающие защитную функцию организма: Т-лимфоциты, отвечающие за узнавание чужеродных агентов (вирусы, бактерии), и интерфероны, которые защищают клетки организма от вирусов.

Среди возбудителей инфекции, на которые воздействует препарат – вирусы гриппа А и B, парагрипп, аденовирусы, респираторно-синцитиальные вирусы, коронавирусы.

Врачи и пациенты рекомендуют Эргоферон в качестве профилактики и лечения ОРВИ.

Формы выпуска: препарат Эргоферон выпускается в виде таблеток для рассасывания.

Эргоферон: отзывы и применение пациентами

Препарат Эргоферон можно принимать на разных стадиях заболевания, согласно откликам потребителей, он работает как при появлении первых симптомов болезни, так и в ходе болезни и даже на стадии осложнений.

Согласно рекомендациям врачей, для борьбы с инфекцией и облегчения симптомов болезни Эргоферон следует принимать по следующей схеме: в первый день 5 таблеток в первые 2 часа лечения (через каждые 30 минут), затем – 3 таблетки до конца дня через равные промежутки времени.

В последующие дни (курс лечения обычно продолжается от двух до пяти дней) следует принимать по три таблетки, по одной утром, днем и вечером.

Для маленьких детей Эргоферон рекомендуется растворять по одной таблетке в небольшом количестве кипяченой воды, для детей постарше форма рассасывания не вызывает никаких проблем.

Противопоказания и совместимость с другими препаратами

Противопоказания – непереносимость отдельных компонентов препарата. Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не выявлено для препарата Эргоферон. Отзывы можно почитать на большом количестве ресурсов и сделать свою оценку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.