Четверо врачей сели в сани и отправились за вакциной, чтобы привить пожилых людей на Аляске: путешествие, которому позавидуют и хоббиты из Властелина Колец

В декабре 2020 года многие страны начали прививать население от коронавирусной инфекции. Это дало надежду всему человечеству на скорую победу над пандемией. Без проблем этот процесс не проходит, но в целом картина выглядит довольно радужно. Сложности возникают из-за неверия людей в эффективность и безопасность препаратов. Свою негативную лепту вносят и трудности транспортировки.

Ситуация на Аляске

Например, с довольно серьезной проблемой столкнулись врачи на Аляске. Многие просто игнорируют представленный регион. Поэтому медики даже не знали, получат ли местные жители вакцину в конце 2020-го и начале 2021 г. Однако команда смельчаков взяла решение проблемы на свои плечи.

Две медсестры, фармацевт и врач совершили немыслимое путешествие. Медики сели на сани и отправились по отдаленным поселениям региона. Цель у работников медицинской службы была одна. На санях врачи хотели доставить препарат всем местным жителям и как можно быстрее провести вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Мнение

Мередит Дин - фармацевт, участвующий в этом необычном проекте. Во время беседы с журналистами женщина отметила сложности логистики. Для доставки препарата врачам нужно было убедиться в хорошем качестве самих лекарств, после чего доставить их во все отдаленные деревни региона.

Сначала женщины передвигались в легкомоторном самолете, после чего они пересаживались на сани. Доставка проходила очень и очень сложно. При этом работникам медицинской службы приходилось внимательно следить за качеством самой вакцины.

В общей сложности врачам удалось вакцинировать 65 пожилых людей. Женщины во время интервью признались в своих планах продолжить данную работу. Они собираются путешествовать по региону и впредь. Дамы не планируют останавливаться до тех пор, пока не убедятся в полной вакцинации жителей отдаленных поселков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете делать прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.