Испытания новых вакцин от ВИЧ, коронавируса и других инфекций планируется провести в Нижегородской области

Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщила об успехах медицины региона. Согласно комментариям чиновников, некоторые местные научно-исследовательские институты заняты разработкой актуальных вакцин от разных заболеваний.

Кропотливая работа

В сообщении указано, что сейчас учеными созданы прототипы прививок от ковид-19, ВИЧ и норовирусной инфекции. Также активно ведутся работы по созданию прототипа прививки от ротавирусной инфекции.

Исследователи отмечают, что ротавирусная и норовирусная инфекции сейчас считаются одними из самых распространенных среди детей. Прототипы вакцины против указанных болезней построены по тем же принципам, что и препараты против КОВИД-19.

Еще одним направлением работы стало создание прививок против ВИЧ. Ранее препараты подобного класса разрабатывали в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Теперь научные центры из этих городов объединились с учеными из Нижнего Новгорода. Такой союз позволяет рассчитывать на увеличение качества работы и резкое повышение конкурентоспособности препарата.

Сообщается также, что специалисты из Нижнего Новгорода готовы приступить к доклиническим и клиническим исследованиям препарата. Сейчас ученые ведут активные поиски инвесторов, заинтересованных в появлении указанных вакцин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, появятся ли такие вакцины в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.