Одобрили использование: Тунис зарегистрировал вакцину «Спутник V»

Как многие успели заметить, к отечественной вакцине "Спутник V" в мире относятся по-разному. Однако большинство стран всерьез заинтересовано в использовании средства на территории своего государства. Так, в Тунисе было официально одобрено применение вакцины для защиты своих граждан. Об этом сообщил Российский Фонд Прямых Инвестиций.

Спутник запущен

Тунис является третьей африканской страной, где была зарегистрирована наша вакцина. Власти государства заинтересованы экстренно применять препарат для защиты населения от распространения опасной инфекции.

Напомним, что "Спутник V" официально разрешен для массовой вакцинации в таких странах, как:

  • Алжир.
  • Аргентина.
  • Венгрия.
  • Венесуэла.
  • Иран.
  • Объединенные Арабские Эмираты.

На этом список не заканчивается, всего в нем насчитывается около 30 государств.

Тунис начал вести переговоры еще в начале текущего года. На данный момент Тунис и Россия прорабатывают вопросы быстрой и качественной поставки препарата, а также оплаты за него.

Растущий по всему миру спрос на использование российской вакцины лишний раз подтверждает ее безопасность и эффективность по отношению к опасному вирусу. Надеемся, что скоро вопрос массовой вакцинации будет решен, и пандемия будет сбавлять свои обороты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вопросу вакцинации от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.