Продажа препарата от COVID-19 в инъекциях начнется в декабре

Уже в декабре 2021 года Россия сможет наладить выпуск отечественного инъекционного препарата от коронавирусной инфекции "Арепливир". Он представляет собой аналог японского лекарственного средства "Фавипиравир" и производится на заводе в Саранске в виде таблеток с 2020 года. Планируется наладить выпуск до 2 миллионов упаковок в месяц, что должно полностью покрыть внутренние потребности.

Отечественный аналог препарата от КОВИД-19 теперь и в ампулах

На сегодняшний день в мире наблюдается серьезный недостаток в препаратах против коронавирусной инфекции, а также для проведения вакцинации. Мировым фармацевтическим гигантам не удается удовлетворить громадный спрос. На этом фоне уже в декабре 2021 года Россия будет выглядеть весьма и весьма выгодно.

Дело в том, что на фармацевтическом заводе в Саратове будет налажен выпуск инъекционного препарата "Арепливир". Причем производить его станут в весьма приличных объемах - 2 млн упаковок в месяц. Такое количество медикамента должно в полной мере удовлетворить внутренний спрос. Вполне вероятно, что излишки инъекционного "Арепливира" будут продаваться за границей, прежде всего в страны СНГ.

Препарата хватит всем

Сегодня в стране зарегистрировано сразу пять вакцин. Привиться сегодня можно не только в амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения, но и в торговых центрах. Никакой очередности не существует. Вакцинироваться можно в день обращения.

Как отметил Петр Белый, занимающий должность председателя совета директоров компании-производителя "Промомед", сразу после начала выпуска инъекционный препарата "Арепливир" поступит в свободную продажу в аптечные сети. Он будет более доступным, чем его импортные аналоги. Дефицита не ожидается. Естественно, будет в полном объеме удовлетворен спрос стационаров, занимающихся лечением пациентов с КОВИД-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими лекарствами предпочитаете пользоваться вы? Отечественными или импортными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.