В популярную среди российских туристов Черногорию разрешили поставки российской вакцины «Спутник V»

Черногорский институт лекарств и медицинских изделий подписал соглашение на импорт российской вакцины от коронавируса "Спутник V". В заявлении отмечается, что согласие на закупку незарегистрированного в стране препарата выдается в соответствии с необходимостью действовать в чрезвычайных ситуациях, коими являются эпидемия или пандемия.

Вакцинация

Российская вакцина от коронавируса представляет собой комбинированный препарат. Первая доза содержит рекомбинированный вектор аденовируса человека (серотип 26), кодирующих белок S коронавируса. Вторая доза содержит рекомбинированный вектор аденовируса человека (серотип 5), кодирующий белок S вируса SARS-CoV-2. Разница между уколами 21 день.

Пока точной даты старта вакцинации препаратом "Спутник V" в Черногории не назвали. Отмечается, что первые поставки начнутся уже на следующей неделе.

Борьба

Массовая вакцинация позволит людям быстрее победить пандемию инфекции. Это поможет восстановить международный туризм, снизит нагрузки на больницы. Однако медики и ученые отмечают другой факт. Они указывают, что даже после использования вакцины людям необходимо крайне внимательно следить за собственным здоровьем. Отказываться от использования средств индивидуальной защиты пока рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли "Спутник V" пользоваться спросом в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.