Россиянам назвали главное отличие «КовиВак» от других российских вакцин

В России прошла регистрацию третья вакцина от коронавируса под названием «КовиВак». До этого зарегистрирован препарат «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». На сегодняшний день вакцинная проводится преимущественно препаратом, который был первым зарегистрирован во всем мире - «Спутник V». Некоторые иностранные государства закупили именно этот препарат.

Третья вакцина кардинально отличается от двух предыдущих. Эксперты уверены, что препараты, созданные на разных платформах, крайне важны для всей системы здравоохранения, так как позволяют через время сделать правильный выбор среди существующих вакцин, основываясь на эффекте от введения.

В чем отличия

«КовиВак» разработан на базе убитого, но цельного штамма вируса. Остальные вакцины созданы на базе фрагментов генома. В этом основное отличие. Разработчики уверены, что их препарат во многом будет превосходить имеющиеся, так как в вакцине есть вся генетическая информация, поэтому она способна защитить человека от мутировавшего вируса.

Препарат был разработан специалистами научного центра им. М. П. Чумакова. Пока он рекомендован только для лиц в возрасте 18-60 лет. Для введения препарата лицам другого возраста, потребуются еще дополнительные исследования. На сегодняшний день «КовиВак» проходит третий этап клинических испытаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете в ближайшем будущем пройти вакцинацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.