В России в феврале выпустят 500 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона»

Глава центра "Вектор" дал развернутое интервью журналистам и рассказал о планах по выпуску вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона". По мнению Рината Максютова, прежде всего необходимо обеспечить препаратом граждан Российской Федерации. Руководитель научного объединения сообщил и о планах по наращиванию производства препарата.

Мнение

В феврале 2021 года центр "Вектор" планирует выпустить 500 тысяч доз вакцины. Затем произойдет резкое увеличение объемов производства. В апреле 2021 года предприятие хочет выпустить уже 5 миллионов доз препарата. Часть прививок концерн изготовит на собственных производственных площадях. К выпуску в центре "Вектор" планируют привлечь и партнеров.

Сначала вакцины поступят в прививочные кабинеты России. После удовлетворения спроса на препарат внутри страны в центре могут заняться экспортом. Исследователь подчеркнул, что вакцинация "ЭпиВакКороной" обеспечит иммунитет на 12 месяцев. Антитела сформировались у 94 % участников эксперимента в возрасте старше 60 лет. При этом руководитель центра подчеркнул универсальность вакцины. По мнению Рината Максютова, препарат может защитить от начального штамма коронавируса и его мутаций.

Во время испытаний вакцина показала минимум побочных эффектов. Люди либо вовсе не жаловались на какую-то "побочку", либо говорили про небольшую болезненность в месте инъекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете делать прививку от коронавируса? Каким препаратом будете прививаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.