Минздрав России зарегистрировал новую вакцину от коронавируса «КовиВак», созданную центром им. Чумакова

В Минздраве России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса. Препарат "КовиВак" разработан в центре имени Чумакова. Информацию о регистрации новой вакцины озвучил Михаил Мишустин. Премьер-министр России сообщил об этом во время совещания по вопросам обращения вакцин.

Препарат

При этом чиновник отметил, что первая партия препарата в 120 тысяч доз поступит в гражданский оборот уже в середине марта 2021 года. Михаил Мишутин подчеркнул, что Россия стала единственной страной в мире, имеющей сразу три вакцины от коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил высокую безопасность и эффективность препарата. Вакцина показала надежность во время проведенных ранее испытаниях на добровольцах.

Разработчики самой вакцины отмечали, что в будущем планируют выпустить вакцину на экспорт. Однако до полного удовлетворения внутреннего спроса производить препарат для иностранных покупателей никто не будет. В Центре собираются в ближайшее время провести модернизацию имеющихся мощностей и резко увеличить объемы выпуска.

Вместо итогов

Препарат "КовиВак" отличается от других российских вакцин. Разработчики представленной прививки использовали инактивированный цельный вирус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете делать прививку? Каким препаратом будете прививаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.