AstraZeneca решила к осени разработать следующее поколение вакцин от COVID-19

Англо-шведская компания AstraZeneca заявляет, что вакцина для борьбы со штаммами мутировавшего коронавируса может быть готова к использованию уже к осени, если в этом возникнет необходимость.

Профессор Энди Поллард из Оксфордского университета сказал, что доработка вакцины - это относительно быстрый процесс. Он потребует лишь небольших испытаний перед внедрением.

Предотвратить заражение и передачу вируса

Не так давно Великобритания объявила, что более 10 миллионов человек заразились новым вирусом. Согласно данным местных СМИ, существуют убедительные доказательства того, что существующие вакцины хорошо работают против появившихся мутаций.

Комментарии появились, когда специалисты компании AstraZeneca предоставили первые доказательства того, что вакцина может уменьшать вероятность инфицирования, что до этого было неподтвержденным убеждением.

Сообщается, что вакцинация препаратом компании может снизить передачу инфекции на 67 %.

Это означает, что вакцина может значительно замедлить распространение вируса, потенциально позволяя быстрее снимать социальные ограничения, а также защищать людей от серьезных последствий и смерти от COVID-19.

Превосходные результаты

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сказал, что результаты были превосходными. Они показали, что вакцинация - это выход из пандемии. Постоянная проблема будет заключаться в том, что вирус мутирует. Производители вакцин должны успевать за мутацией коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже сделали прививку от коронавируса или решили отказаться от нее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.