Клинические исследования вакцины «ЭпиВакКорона» на пожилых людях завершены

В центре "Вектор" рассказали про завершение пострегистрационных испытаний вакцины "ЭпиВакКорона" на пожилых людях. Результаты положительные. Информацию об этом журналистам сообщила Татьяна Непомнящих. Представитель организации специально для этого провела отдельную пресс-конференцию.

Заявление

Исследования проводились на людях старше 60 лет. Татьяна Непомнящих во время беседы с журналистами подчеркнула, что эта категория граждан наиболее уязвима к коронавирусной инфекции, поэтому на них следует сконцентрировать особое внимание. Защищать этих людей нужно в первую очередь.

Женщина отметила, что испытания дали положительные результаты. Люди переносили вакцину легко, серьезных побочных эффектов выявлено не было.

Татьяна Непомнящих подчеркивает, что защита от КОВИД-19 после вакцинации препаратом от центра "Вектор" может сохраняться в течение года. По крайней мере на это рассчитывают в самом центре.

Во время беседы дама указала и на другой факт. Татьяна Непомнящих подчеркнула, что проверить влияние мутаций вируса на эффективность препарата пока не получилось.

Вместо итогов

Ранее чиновники сообщали, что препарат "ЭпиВакКорона" поступит в прививочные кабинеты уже в феврале 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете ставить вакцину от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.