В 2021 году может появиться лекарство для тяжелобольных COVID-19

Ученые из разных стран мира активно ищут лекарство от COVID-19. Чаще всего люди тестируют имеющиеся препараты, проверяя их эффективность против нового вируса. Профессор Арбар Надир во время беседы с журналистами отметил, что лекарство от тяжелой формы КОВИД-19 может появиться уже в 2021 году.

Мнение

Препарат "Ихилов" прошел первую фазу испытаний в одной из клиник Израиля. Лекарство давали 30 людям, страдающим от острой формы КОВИД-19. После курса терапии у пациентов улучшились показатели дыхания и уменьшился уровень воспалительных процессов. Позже пациентов выписали из больницы.

Профессор отмечает, что врачам нужно научиться вовремя прогнозировать вероятность негативного развития событий с конкретным больным. Потребность человека в ИВЛ - уже плохое явление. В будущем разработчики планируют наладить выпуск препарата в виде обычного спрея. Это позволит существенно улучшить эффективность терапии. Люди смогут принимать лекарство даже в домашних условиях.

Изготовление препарата не требует больших материальных затрат. Это позволит распространить лекарство с максимальной скоростью. Профессор утверждает, что "Ихилов" не имеет побочных эффектов.

Вместо итогов

Пандемия продолжается. Статистика по заболеваемости начала улучшаться, но о полной победе над инфекцией говорить еще рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, получит ли этот препарат распространение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.