Разработчик «Спутника V» подтвердил его эффективность против новых штаммов коронавируса

Новости о появлении новых штаммов коронавируса появляются с пугающей периодичностью. К наиболее опасным вариантам относят британскую, южноафриканскую, бразильскую и японскую мутации. Однако эксперты советуют не паниковать раньше времени. Некоторые аналитики отмечали, что имеющиеся вакцины смогут обеспечить нужную защиту и от новых штаммов. Недавно разработчики "Спутника V" подтвердили эффективность препарата против мутаций коронавируса.

Мнение

Денис Логунов - заместитель директора центра имени Гамалеи. Во время беседы с журналистами мужчина отметил, что проведенные недавно испытания вакцины подтвердили надежность препарата против южноафриканского и британского типов штамма. При этом исследователь подчеркнул другой важный момент. По его мнению, вакцины на основе векторов аденовируса лучше подходят для ревакцинации, чем препараты, сделанные на основе других принципов.

Эксперты и ученые отмечают и другой важный момент. Они подчеркивают, что вакцины действительно смогут остановить пандемию коронавирусной инфекции. Однако людям необходимо сохранить внимание и к вопросам личной безопасности. Отказываться от защитных масок и соблюдения социального дистанцирования еще очень рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станут ли новые штаммы причиной третьей волны коронавирусной инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.