Израильские ученые выяснили роль аспирина в профилактике коронавируса

Коронавирус продолжают изучать в разных странах мира. Эксперты пытаются найти действенное и безопасное для человека лекарство, разработать единую методику лечения. Вариантов работ много. Ученые не забывают и про необходимость решения вопросов профилактики. Израильские исследователи выяснили роль аспирина в предотвращении инфицирования коронавирусом.

Мнение

Аспирин часто используют для прфилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Однако израильские ученые показали возможность препарата модулировать адаптивные и врожденные иммунные реакции. Это свойство лекарства потенциально можно использовать для помощи человеку в борьбе с некоторыми вирусными инфекциями.

Исследователи предположили, что использование низких доз аспирина может повлиять на восприимчивость организма человека к коронавирусу.

Исследователи установили, что прием аспирина в качестве профилактического средства от сердечно-сосудистых заболеваний на 29 % снижал вероятность заражения КОВИД-19.

Авторы исследования отмечают предварительность результатов. Однако сам факт вероятной пользы аспирина в борьбе с пандемией выглядит многообещающе. В будущем ученые собираются углублять работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли аспирин одним из вариантов профилактики коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.