В России завершилась вторая фаза испытаний вакцины от коронавируса «Спутник Лайт»

Разработчики завершили вторую фазу испытаний вакцины "Спутник Лайт". Полученные во время исследования данные сейчас изучаются экспертным сообществом. Информацию об этом журналистам сообщили в министерстве здравоохранения России. Что еще стало известно из заявления?

Сообщение

В Минздраве отметили и другой важный момент. В ведомстве подчеркнули, что завершили оценку безопасности препарата "ЭпиВакКорона" для пожилых людей. Также чиновники сообщили о проведении работ по изучению вопросов профилактики, лечения и диагностики коронавирусной инфекции. Текущий период в ведомстве назвали очень сложным. Для улучшения эффективности борьбы с пандемией ученым приходится работать очень и очень быстро.

Препарат

"Спутник Лайт" - однокомпонентная вакцина. Разработчики отмечают, что после прививки люди получат иммунитет на срок от 3 до 5 месяцев. Препарат отлично подходит для борьбы с очаговыми вспышками коронавирусной инфекции. Ранее также отмечалось, что вакцину собираются использовать за границей. В России граждан планируют прививать препаратами "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Вместо итогов

Пока статистика по числу новых инфицированных улучшается. Однако говорить о полной победе над пандемией не приходится. Для достижения этого результата может пройти еще немало времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ставили прививку? Какие побочные симптомы были?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.