Минздрав завершил оценку вакцины «ЭпиВакКорона» для применения у людей старше 60 лет

Препарат "ЭпиВакКорона" прошел открытое исследование безопасности применения для людей старше 60 лет. Результаты положительные. Информацию об этом журналистам рассказали в Роспотребнадзоре. Созданная новосибирским центром "Вектор" вакцина имеет высокую безопасность для пожилых людей.

Заявление

В Роспотребнадзоре отметили, что вакцина продемонстрировала не только высокую безопасность, но и хорошую иммуногенность. По результатам проведенных исследований Минздрав разрешил внести соответствующие изменения в регистрационное досье вакцины.

Ранее в документе отмечалось, что прививку можно использовать лицам от 18 до 60 лет. После внесенных изменений верхнее ограничение по возрасту удалили.

Сам препарат содержит искусственно синтезированные частички вируса. По заявлениям Анны Поповой, пептидная вакцина хороша благодаря полному отсутствию аллергических реакций. Препарат рекомендуют людям с ослабленными иммунными возможностями. Ранее также отмечалось, что прививка действует очень мягко. Вероятность побочных эффектов крайне низкая.

Вместо итогов

По мнению ряда экспертов, вакцинация способна остановить пандемию коронавирусной инфекции. Однако забывать про правила личной безопасности тоже не следует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете вакцинироваться? Какой препарат хотите поставить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.